Обучение по программе "Мастер делового администрирования" становится массовым
15.09.2004
Рынок образования по системе МВА в России переживает смутное время. В прошлом году Минобразование завершило трехгодичный эксперимент по реализации программ МВА и утвердило список из 32 вузов, имеющих право выдавать государственный диплом МВА.

Будешь хорошо учиться - пойдешь в техникум
15.09.2004
Директора предприятий в тревоге: у станка стоять некому. И кто же будет поднимать ВВП? Система профтехобучения оказалась в тяжелейшей ситуации, многие техникумы и училища просто-напросто закрылись, другие влачат жалкое существование. Можно ли поправить положение?

Вузы будут нести ответственность за качество платного обучения
14.09.2004
Министерство образования и науки Украины намерено ввести ответственность руководства высших учебных заведений за предоставление некачественного платного образования, заявил глава ведомства Василий Кремень. Об этом он заявил в программе "Деловой мир.

Студенты второго созыва
13.09.2004
Второе высшее образование идут получать вполне осознанно -- не по настоятельной просьбе родителей и не потому, что впереди маячит армия. Тем более что оно исключительно платное.

Студенты Красноярска получили тренажерный комплекс по управлению стратегическими ракетами
13.09.2004
Уникальный подарок от министерства обороны России получили студенты факультета военного обучения действующего в Красноярске Сибирского аэрокосмического университета (СибГАУ). Здесь завершены монтаж и опробование учебно-тренажерного комплекса по управлению ракетами стратегического назначения после их запуска.

Инвестиционная компания учреждает стипендии в четырех вузах Москвы
10.09.2004
Руководство инвестиционной компании Антанта Капитал приняло решение учредить спонсорские стипендии для 3 студентов кафедр

Станет ли Челябинский ЧелГУ самым благоустроенным университетом?
08.09.2004
Реализация проекта «УниверСити» откладывается на неопределенный срок.

Студенты - организаторы стихийных митингов?
08.09.2004
Основную массу митингующих составили студенты, которых специально для участия в этой акции отпустили с занятий. До этого студенты разных вузов всю ночь мастерили плакаты: «Нет террору!», «Беслан, мы с тобой!», «При чем здесь дети?», «Нас не запугаешь» и другие.

Образование: что год грядущий нам готовит?
07.09.2004
Еще накануне 1 сентября чиновники от образования приоткрыли завесу над тем, что принесет и чего не принесет детям, их родителям, студентам и преподавателям новый учебный 2004-2005 год.

К концу нового учебного года полное высшее образование в России станет платным
06.09.2004
К концу нового учебного года полное высшее образование в России станет платным. Министр образования

Акция "Россия против террора" пройдет во всех вузах Перми
06.09.2004
Акция гражданской солидарности "Россия против террора" пройдет во всех вузах Перми. Как

В рейтинге абитуриентов нет технических специальностей
02.09.2004
На первом месте у новосибирских выпускников в этом году было "управление", на втором - "бухучет", на третьем - "реклама", потом "бизнес", "журналистика" и "психология".

Министр Фурсенко подгоняет реформу
01.09.2004
30 августа министр образования и науки РФ Андрей ФУРСЕНКО рассказал журналистам о подготовке к новому учебному году.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 1 сентября начинает проверять все российские вузы
01.09.2004
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с 1 сентября начинает проверять все российские институты, университеты и академии, чтобы определить, насколько качественное образование дает тот или иной вуз.

В столице пройдет Парад московского студенчества
31.08.2004
В воскресенье, 5 сентября, на Васильевском спуске в рамках празднования Дня города стартует Парад московского студенчества.

Фрадков навестил Баумана
31.08.2004
Премьер-министр призывает вузы не слишком рассчитывать на бюджетное финансирование.

Выпускники российских вузов обладают завышенной амбициозностью
30.08.2004
Российские выпускники обладают завышенной амбициозностью. Такие данные были получены в ходе опроса работодателей, проводимого аналитическим центром "Эксперт".

В Москве раскритиковали порядок проведения ЕГЭ
30.08.2004
Глава департамента столичного образования Любовь Кезина раскритиковала порядок проведения Единого государственного экзамена. Как передает «Эхо Москвы», по ее словам, эта процедура в столичных школах выявила ряд серьзных проблем.

Соцуниверситет намерен пикетировать здание Минздрава
13.08.2004
Студенты и сотрудники Российского государственного социального университета собираются в течение трех дней пикетировать здание Министерства здравоохранения в Москве, сообщает "Эхо Москвы". Санкционированные пикеты у здания Минздрава на Славянской площади начнутся в понедельник.

Соцстипендии в госбюджетных вузах увеличатся в пять раз
05.08.2004
Социальные стипендии для малоимущих студентов в вузах федерального подчинения возрастут в пять раз с 1 сентября текущего года. Обычные, так называемые академические, стипендии с 1 января 2005 года увеличиваются в полтора раза.