Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Создана Центральная библиотека образовательных ресурсов, содержащая электронные фонды учебной литературы

01.07.2004
В рамках Федеральной целевой программы "Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005г.г.)" создана Центральная библиотека образовательных ресурсов, содержащая электронные фонды учебной литературы, с которыми можно вести работу через Интернет.

Библиотека призвана обеспечить объединение и накопление электронных средств учебного назначения и электронных изданий и предоставить распределенный доступ к электронным библиотечным ресурсам для пользователей системы открытого образования — студентов и преподавателей вузов. Основная задача — формирование информационно-технологической инфраструктуры системы образования и применение новых информационных и телекоммуникационных технологий в учебном процессе. В фондах библиотеки предполагается хранить в электронном виде до 120 тысяч единиц учебно-справочной литературы.

Предусмотрено, с учетом постоянного роста объемов передаваемого трафика, увеличение пропускной способности каналов подключения библиотеки к сети Интернет. Об этом сообщает сайт e-commerce.ru.
Справка
Центральная библиотека образовательных ресурсов - это электронная библиотека учебной литературы, которая создается ЗАО «Публичная библиотека» (Public.ru) по заказу Министерства образования РФ. Создано около сорока макетов страниц для различных видов пользователей: новичков, опытных пользователей, экспертов. Предусмотрены варианты с полной и сокращенной графикой, которые дают возможность пользователю с любой скоростью соединения получить быстрый доступ к информации.
5ballov.ru
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)