Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Компании "ВымпелКом" и PRP Group провели мастер-классы для студентов МГУ, ГУУ, МГИМО и РГГУ

01.06.2004
Оператор сотовой связи "ВымпелКом" и агентство PRP Group - аффилированный член PR-сети Weber Shandwick - подвели итоги образовательной программы BeeUniversity, проведенной в апреле-мае в четырех московских вузах.
Программа включала в себя мастер-классы для учащихся по специализации PR и реклама РГГУ, МГУ, ГУУ и МГИМО.

Лекции для студентов читали директор по связям с общественностью ОАО "ВымпелКом" Михаил Умаров и директор технологической практики PRP Group Жанна Перфильева. В рамках программы был анонсирован конкурс творческих работ на тему "PRирода стереотипов. Как они появляются и как их можно изменить (на примере рынка сотовой связи)".

Подобная программа - не единственная среди социальных акций компании "ВымпелКом". К их числу можно отнести открытие GPRS-классов в семи регионах России в январе и пятый интерактивный фестиваль фотографии "ФотоБИеннале". Как правило, результаты данных акций трудно измерить. Однако, программа BeeUniversity стала исключением. Проведенный среди участников проекта опрос показал, что в наших вузах мало внимания уделяется практическим занятиям по public relations. Поэтому подобные мастер-классы нужны и полезны студентам всех курсов.

"Задумывая проект BeeUniversity, мы преследовали цель обучить наших слушателей практическим навыкам, необходимым PR-специалисту в повседневной работе. Ведь очень часто студенты не имеют достаточного представления о своей будущей профессии. К тому же всегда приятно получить обратную связь от студентов, увидеть результаты первых шагов наших будущих коллег", - сказал Михаил Умаров, директор по связям с общественностью компании "ВымпелКом".

"Мы постарались наполнить наши лекции увлекательным содержанием и, в то же время, дать полное представление об особенностях PR-деятельности. Радует живой отклик студентов, высказавших пожелания о продолжении курса лекций. Поэтому рассматривается возможность организации в будущем учебном году дополнительных мастер-классов", - добавила Жанна Перфильева.
На состоявшейся в офисе компании "ВымпелКом" церемонии награждения были объявлены победители творческого конкурса. Работы студентов оценивало экспертное жюри, куда вошли представители "ВымпелКом", PRP Group и СМИ. Из заявленных 23 работ были выделены пять лучших, разделившие между собой следующие призовые места:
Первое место (приз - мобильный телефон с оплаченным подключением на год) занял студент 4 курса Государственного университета управления Александр Куранов.

Вторые-пятые места (стажировка в течение месяца в PR-службе "ВымпелКом" или Технологической практике PRP Group) разделили А. Никонова и А. Галахова, студентки Российского государственного гуманитарного университета, а также И. Новикова и К. Корнеева, студентки третьего курса факультета журналистики Московского государственного университета.

Советник.ру
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)