Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Компания Move, Inc. выбрала для своего нового центра обработки данных технологии IBM и AMD

Пресс-релиз от 01.08.2006
Источник: IBM

ПРЕСС-РЕЛИЗ Контакты

Контакты: IBM East Europe/Asia

Галина Данилина

Тел.: (495) 775-8800, 940-2000 #1771

E-mail: Galina_Danilina@ru.ibm.com

    НЬЮ-ЙОРК, 1 августа 2006 г. – На прошедшей сегодня в Нью-Йорке пресс-конференции корпорация IBM объявила, что Move, Inc. – крупнейшая в мире компания, предлагающая услуги по организации переездов, – планирует радикально повысить производительность и оптимизировать энергопотребление своего вычислительного центра, консолидировав существующую ИТ-инфраструктуру на основе виртуализированной среды IBM BladeCenter на базе процессоров AMD OpteronTM.

    ИТ-менеджеры Move, Inc на протяжении несколько последних лет отмечают быстрый рост расходов на электроэнергию в вычислительном центре компании, который расположен в Южной Калифорнии. В этом регионе годовая арендная плата за недвижимость составляет 30 долл. за кв. фут и тарифы на электроэнергию весьма высоки. Кроме того, более чем на 80% растут ежегодные расходы компании на техническое обслуживание вычислительного центра, электроэнергию, модернизацию систем и управленческий персонал. Для оптимизации своих операций компания Move приняла решение о переводе своего вычислительного центра в Финикс (штат Аризона) с последующей консолидацией корпоративной ИТ-инфраструктуры на платформе IBM BladeCenter.

    "Мы нуждались в более экономичном месте для развертывания нашего вычислительного центра и в инфраструктуре, которая позволила бы сократить расходы, занимаемую площадь и потребление энергии, а также обеспечила бы возможность быстрого масштабирования по ходу расширения бизнеса компании, – говорит Винсент Стивенс (Vincent Stephens), вице-президент Move по технологическим операциям. – Корпорация IBM оказалась идеальным контрагентом. IBM не только предложила превосходные технологии, но и помогла минимизировать отрицательное влияние такого масштабного мероприятия на наш бизнес".

    Компания Move, Inc. в своей деятельности оперирует несколькими Web-сайтами, в том числе Move.com TM, REALTOR.com® и WelcomeWagon.comTM. В свое время компания Move, Inc. первой в своей высококонкурентной отрасли перевела печатный документооборот в онлайновую среду и сегодня продолжает развивать свой бизнес, обслуживая ежемесячно почти 11 млн. клиентов. [1] Новая ИТ-среда Move, реализованная с помощью платформы IBM BladeCenter, обеспечит круглосуточное функционирование Web-сайтов и мини-сайтов компании. Кроме того, эта консолидированная и гибкая среда сможет масштабироваться в соответствии с развитием бизнеса, неизменно гарантируя высочайшую производительность. Совместно с платформой BladeCenter будет использовано ПО VMware ESX Server, которое позволит компании Move развернуть более 700 виртуальных Web-серверов, серверов электронной почты и серверов приложений.

    Компания Move, Inc. применит ПО системного управления IBM Director, которое будет предоставлять единую картину об инфраструктуре вычислительного центра компании. Кроме того, будет использовано несколько дополнительных модулей, подключаемых к IBM Director, в том числе: IBM Remote Deployment Manager (автоматизация первоначального развертывания blade-систем для ускорения развертывания и сокращения количества выполняемых вручную операций); IBM Virtual Machine Manager (управление физическими и виртуальными компьютерами с помощью единой консоли) и IBM PowerExecutiveTM (измерение энергопотребления для более эффективного использования имеющихся ресурсов энергоснабжения).

    "В условиях, когда высокие цены за аренду недвижимости и электроэнергию оказывают сильное влияние на решения наших заказчиков в области ИТ-технологий, платформа IBM BladeCenter на базе процессоров AMD Opteron – это настоящий "двойной удар". Эта платформа позволяет преодолеть две самых серьезных проблемы, стоящих сегодня перед ИТ-руководителями – сложность управления центром обработки данных и неэффективное энергопотребление, – говорит Дуг Балог (Doug Balog), вице-президент IBM и руководитель направления IBM BladeCenter. – Мы активно стремимся помочь нашим заказчикам в развертывании и техническом обслуживании центров данных, отличающихся высокой эффективностью энергопотребления. Для этого мы предлагаем решения на основе инновационных blade-технологий и инструментов системного управления IBM, а также помогаем нашим заказчикам получить конкурентное преимущество благодаря низкой совокупной стоимости владения". "Виртуализированные системы IBM BladeCenter на базе процессоров AMD Opteron – это мощное, эффективное с точки зрения оптимизации энергопотребления решение, которое удовлетворяет растущие потребности центров обработки данных, – считает Кевин Нокс (Kevin Knox), вице-президент AMD по международной коммерческой деятельности. – Совместные решения IBM и AMD позволяют заказчикам сохранить конкурентоспособность и успешно решать операционные задачи, в том числе эффективно управлять ресурсами своих центров обработки данных”.

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)