Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

IBM модернизирует ИТ-инфраструктуру Горьковского автомобильного завода

Пресс-релиз от 16.05.2005
Источник: IBM

16 мая 2005 года, Москва - Компания IBM EE/A и Горьковский автомобильный завод (ОАО «ГАЗ») сообщили детали завершения первого этапа программы модернизации ИТ-инфраструктуры завода. Расширение ассортимента продукции ГАЗа, в частности, выпуск в серийное производство нового грузовика городского типа ГАЗ-3310 «Валдай», стремление соответствовать высоким мировым стандартам качества, успешно конкурировать на рынке, потребовали перехода завода на более перспективные ИТ-технологии, обеспечивающие необходимый уровень производительности, надежности, способности подстраиваться под растущие потребности завода.

Новая ИТ-инфраструктура ГАЗа состоит из трех UNIX-серверов IBM eServer pSeries 650, объединенных в трехузловой кластер, с подключенными через сеть SAN по технологии Fiber Channel хранилищами данных - сервера хранения данных IBM TotalStorage FastT900 и ленточная библиотека IBM LTO 3582. Серверы хранения данных FAStT900 предоставляют возможность эффективного использования и гибкого наращивания ресурсов хранения информации и, благодаря консолидации хранения информации, сокращают расходы на администрирование и управление.

Данная конфигурация обеспечивает на сегодняшний момент оптимальное соответствие такого крупного предприятия, как ГАЗ, требованиям современного бизнеса.

 «Сотрудничество с IBM открывает новые перспективы для нашего предприятия. Современное техническое оснащение – важный компонент успеха на современном рынке автомобилей, – заявила Смирнова Елена, Начальник Управлении Информационных Технологий Горьковского автомобильного завода, – У нас появился мощный центр для обработки корпоративной информации и разработки собственной ERP – системы. Завершение внедрения данного решения на платформе IBM является первым этапом трехлетней программы модернизации ИТ-инфраструктуры. В результате ГАЗ получил законченное решение, полностью отвечающее потребностям предприятия на сегодняшний день».

Тем не менее, руководство завода не останавливается на достигнутом и планирует использовать возможности развития системы на базе серверов IBM eServer pSeries и FAStT900. Одним из значимых преимуществ данного решения является его масштабируемость ,

что позволит ему развиваться в соответствии с темпами создания и внедрения ERP-системы предприятия в рамках реструктуризации бизнеса.

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)