Другие журналы

Карасев Вадим Олегович

Алгоритм и методика анализа надежности боевой машины
Молодежный научно-технический вестник # 07, июль 2015
УДК: 519.873
Данная статья посвящена анализу надежности сложного технического изделия (боевой машины зенитно-ракетного комплекса). Кратко описана и проанализирована экспериментальная методика анализа-надежности изделия, разработанная специалистами ОАО «КБП им. академика А.Г. Шипунова». Отмечены плюсы и минусы, а так же особенности данной методики. Рассмотрены основы структурно-логического анализа в применении к анализу надежности. Предложен вариант формализации методики, входных и выходных данных. Разработан и проверен алгоритм анализа надежности на основе данной методики. Результаты работы описанной в статье имеют практическую ценность и в данный момент проходят апробацию в ОАО «КБП им. академика А.Г. Шипунова».
Модель и методика оптимизации объема оборотного фонда запасных частей, обеспечивающего заданные показатели готовности парка воздушных судов
Молодежный научно-технический вестник # 06, июнь 2015
УДК: 519.873
Данная статья посвящена решению задачи определения объема оборотного фонда запасных частей, обеспечивающего заданные показатели готовности воздушных судов, при минимизации затрат на создание такого фонда. Описаны существующие модели расчета для данной задачи и разработана математическая модель для решения указанной задачи, описывающая ее как оптимизационную. Разработано программное обеспечение для численного расчета на основе алгоритма градиентного спуска. Выполнена оптимизация «бутылочных горлышек» программного обеспечения, значительно повысившая быстродействие расчета. Результатом решения задачи является рекомендуемый список запасных частей, которые необходимо внести в начальный оборотный фонд.  Приведены примеры расчетов. Сведения, приведенные в статье, могут быть полезны как разработчикам сложных технических изделий, так и специалистам организаций, эксплуатирующих данные изделия.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)