Другие журналы

Полубинская Людмила Георгиевна

Создание модели и чертежа конической пружины сжатия в системе Autodesk Inventor
Инженерный вестник # 11, ноябрь 2016
УДК: 744.44
Статья содержит информацию о преимуществах системы Autodesk Inventor перед традиционными способами разработки конструкторской документации. Подробно описано создание модели конической пружины сжатия с поджатыми по ¾ витка с каждого конца и шлифованными на ¾ окружности опорными поверхностями, а также получение изображения этой пружины на чертеже. В статье также освещены вопросы, связанные с несоответствием изображений, полученных с помощью программы Autodesk Inventor и правилами выполнения чертежей пружин по ГОСТ 2.401 – 68. Для студентов, самостоятельно расширяющих и углубляющих свои знания программы Autodesk Inventor в рамках курсов компьютерной и инженерной графики, а также может быть полезна для слушателей факультета повышения квалификации и начинающих молодых преподавателей в качестве вспомогательного материала в работе со студентами.
Применение систем 3D моделирования в обучении студентов дисциплинам кафедры РК-1 «Инженерная графика»
Инженерный вестник # 11, ноябрь 2016
УДК: 744.44
В статье освещены вопросы создания модели сечения конуса плоскостью, параллельной его оси с помощью системы Autodesk Inventor. Особое внимание уделено несоответствию получаемых изображений с помощью системы Autodesk Inventor изображениям, изложенным в начертательной геометрии. Представлены расхождения видов предмета и разрезов. Приведены предположения таких расхождений. В выводах даны рекомендации по использованию систем твердотельного моделирования в образовательном процессе. Для студентов, изучающих курс компьютерной и инженерной графики, а также может быть полезно для слушателей факультета повышения квалификации и начинающих молодых преподавателей в качестве вспомогательного материала в работе со студентами.
Построение фокусных линий конических сечений параллельными плоскостями
Инженерный вестник # 10, октябрь 2015
УДК: 514.181.22
В статье представлен метод построения сфер Данделена для конической поверхности, реализованный в пакете Autodesk Inventor. Определены фокусы кривых второго порядка и построены фокусные линии. Приведены примеры для эллипса, параболы и гиперболы. Определен закон расположения фокусных линий для сечений параллельными плоскостями конической поверхности. Для студентов, изучающих курс начертательной геометрии и инженерной графики, а также может быть полезно для слушателей факультета повышения квалификации и начинающих молодых преподавателей в качестве вспомогательного материала в работе со студентами.
Создание модели и чертежа пружины в системе Autodesk Inventor 2015
Инженерный вестник # 07, июль 2015
УДК: 744.44
В статье приводятся преимущества системы Autodesk Inventor перед традиционными способами разработками конструкторской документации. Освещены общие вопросы несоответствия получаемых изображений на чертежах с помощью программы Autodesk Inventor относительно изображений чертежей по Единой Системе Конструкторской Документации (ЕСКД). Особое внимание уделено моделированию пружины и получению изображения на чертеже по ЕСКД.  Для студентов, изучающих курс компьютерной и инженерной графики, а также может быть полезно для слушателей факультета повышения квалификации и начинающих молодых преподавателей в качестве вспомогательного материала в работе со студентами.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)