Другие журналы

Савинова Ульяна Вадимовна

Облачные хранилища: развитие, риски, доступность
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2016
УДК: 004.056
Раскрыто понятия и типы облачных хранилищ. Выявлены основные преимущества, недостатки и основной риск использования облачного хранилища. Рассмотрены услуги основных компаний на рынке облачных сервисов. Проанализированы тарифы и дополнительные сервисы представленных поставщиков услуг. Приводиться сравнение особенностей и дополнительных сервисов которые предлагают компании при использовании их облачного хранилища. Даны рекомендации по выбору использования облачного хранилища.
Проникновение и развитие сети Интернет. Обзор и сравнение типов подключения сети Интернет. Сравнение основных провайдеров Москвы
Молодежный научно-технический вестник # 02, февраль 2015
УДК: 004.7
Интернет – это всемирная система объединенных компьютерных сетей, построенная на базе IP и маршрутизации IP-пакетов. Интернет – это сеть сетей.Маленькие сети объединяют в себя n-ое число компьютеров. Большие сети включают в себя маленькие сети, тем самым создавая связь между ними. Ну а самые большие сети – сети континентов соединяются между собой подводным трансатлантическим оптоволоконным кабелем. Вес такого кабеля, протянутого между континентами, измеряется тысячами тонн. За последние несколько лет ситуация на рынке интернет-доступа в России серьезно изменилась, особенно это касается столицы государства. Появляется все большее количество домашних сетей, предлагающих пользователям заманчивые скорости по невысоким ценам, лидерам рынка, приходится считаться с кабельными провайдерами и снижать свои расценки, предлагая также новые сервисы.По данным на октябрь 2014 года, интернетом пользуются 66% граждан России от 18 лет и старше или 76,3 млн человек. Ежедневно выходят в Сеть – 46% или 53,6 млн взрослых россиян. Доля пользователей, которые выходят в глобальную Сеть каждый день или несколько раз в неделю, превысила 80%. Годовой прирост интернет - пользователей составил 9%, а для суточной аудитории данный показатель равен 12% .
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)