Другие журналы

Кошкарева Юлия Игоревна

Моделирование подходов к распределению ресурсов и оценка времени распределения задач в облачных грид системах
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2016
УДК: 004.45
В статье рассмотрены и смоделированы различные подходы к планированию ресурсов. Описаны три варианта реализации системы управления распределением задач. Для централизованного, иерархического и распределенного способов планирования проведен анализ эффективности. Критерием сравнения служит общее время распределения заданий. В результате моделирования определены границы использования подходов планирования.  
SQL-инъекции
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2015
УДК: 004.056.5
В данной статье рассматривается такой вид уязвимостей, как SQL-инъекции. Приводится их классификация. В связи с тем, что многие виды SQL-атак схожи, производится разбор с примерами, для более ясного представления о внедрении враждебного SQL-кода. Так же описываются методы борьбы с SQL-инъекциями и производится анализ приведенных методов. Предложенные методы защиты будут полезны в процессе поиска уязвимостей кода, работающего с базами данных SQL, и повышения надежности при работе веб-приложений. Для иллюстрации представленных видов атак и методов защиты приводятся примеры. Рассматривается набор требований, применимых к каждому разрабатываемому приложению, связанному при работе с базами данных.
Потоковая передача данных
Молодежный научно-технический вестник # 02, февраль 2015
УДК: 004.77
В статье проводится рассмотрение и анализ основных протоколов потоковой передачи данных, приводится их классификация. Производится разбор достоинств и недостатков различных типов протоколов. Автор также помогает выявить способы решения проблем, возникающих при работе с тем или иным видом протоколов. Описываются причины использования того или иного типа протоколов в зависимости от архитектуры сети, возможностей серверов, целей передачи данных. Анализируются наиболее удобные для пользователей методы передачи данных. Рассматриваются наиболее современные подходы передачи аудиовизуальных данных, используемые провайдерами потокового вещания. Для каждого типа протоколов выводятся наиболее удачные сферы реализации.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)