Другие журналы

Красиков Арсений Сергеевич

Поиск неопределённого поведения в исходном коде на языке C с помощью символьного выполнения с использованием SMT решателя
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2015
УДК: 004.432.2
Языки для системного программирование, такие как C, предоставляют разработчикам возможность писать эффективный код, не определяя поведение некоторых конструкций и структур данных. Иногда разработчики используют конструкции с неопределённым поведением непреднамеренно, что ведёт к ошибкам в итоговых программах. В данной статье рассматривается подход к поиску неопределённого поведения в коде на языке C стандарта C99 с использованием символьного выполнения с использованием SMT решателя.
Методы обнаружения неопределённого и оптимизационно-нестабильного поведений в коде на языке C
Молодежный научно-технический вестник # 11, ноябрь 2014
УДК: 004.432.2
Языки для системного программирование, такие как C, предоставляют разработчикам возможность писать эффективный код, не определяя поведение некоторых конструкций и структур данных. К сожалению, иногда разработчики используют конструкции с неопределённым поведением непреднамеренно, что ведёт к ошибкам в итоговых программах. В данной статье поднимается проблема использования неопределённого поведения в коде на языке C стандарта C99, а также связанная с ним проблема оптимизационно-неопределённого поведения. Рассматриваются также современные подходы к поиску неопределённого и оптимизационно-нестабильного поведения.
Обобщённый метод обнаружения оптимизационно-нестабильного поведения в коде на языке C
Молодежный научно-технический вестник # 12, декабрь 2014
УДК: 004.432.2
В данной статье рассматривается проблема оптимизационно-нестабильного поведения, связанная с оптимизацией кода на языке программирования C, содержащего неопределённое поведение. Рассматривается общий подход для поиска оптимизационно-нестабильного поведения, появляющегося в результате оптимизации конструкций с неопределённым поведением. Разрабатываемый метод поиска оптимизационно-нестабильного поведения в языке C предназначен для использования в оптимизирующих компиляторах языка С стандарта C99. Метод представляет из себя статическое решение поиска создаваемых оптимизирующим компилятором оптимизационно-нестабильных поведений из-за использования программистом конструкций или данных с неопределённым поведением.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)