Другие журналы

Отставнов Никита Сергеевич

Что препятствует успеху проектов по созданию медицинских изделий?
Молодежный научно-технический вестник # 01, январь 2014
УДК: 338.45; 615.47
В статье приведены результаты исследования ключевых проблем, препятствующих успешной реализации проектов по созданию медицинских изделий в России. На основании проведенных исследований сделан вывод о том, что на процессе создания медицинских изделий сказываются два основных типа проблем: системные проблемы (среди них – экономические, нормативно-правовые, управленческие, инфраструктурные, кадровые проблемы и проблемы соответствия требованиям современности), проблемы взаимодействия между сферами человеческой деятельности, определяющими уровень развития медицинской индустрии.
История детских и молодежных общественных организаций: первые попытки
Молодежный научно-технический вестник # 02, февраль 2014
УДК: 31; 32
На сегодняшний день только в России существует около полумиллиона молодежных и детских общественных организаций различного назначения и подчинения. Данная статья – взгляд в историю МДОО, обусловившую появления современных МДОО таких как есть, попытка понять, что стало причиной для появления такого вида деятельности молодежи.
Об инновациях в медицинской промышленности (на примере Федеральной целевой программы)
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2013
УДК: 338
На сегодняшний день государство выделяет миллиарды рублей на программу по переводу медицинской промышленности на инновационный путь развития. Однако,многие ведущие эксперты отрасли считают сомнительными перспективы доминирования отечественной инновационной продукции в сегментах рынка медицинских изделий в ближайшем будущем. Авторы статьи делают попытку разобраться в особенностях инновационной политики в сфере медицинской промышленности в России, рассматривают перспективы отечественных инновационных медицинских изделий на внешних рынках и излагают свое мнение по данному вопросу, делая вывод о том, что Федеральная целевая программа должно стать первым шагом на пути к созданию конкурентоспособного наукоемкого промышленного комплекса. 
Перспективы развертывания высокотехнологичных производств инновационных медицинских изделий в России
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2013
УДК: 338.3; 338.45; 61; 339.13
В Стратегии развития медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года подчеркивается, что организация крупных инновационных производств в России невозможна без привлечения серьезных зарубежных производителей медицинских изделий. В целях оценки перспектив организации высокотехнологичных производств медицинских изделий на территории России был проведен анализ научного, финансово-экономического, производственного и кадрового потенциала основных производителей высокотехнологичных медицинских изделий, представленных на рынке России. По результатам исследования сделан вывод о необходимости использования отечественными производителями различных форм сотрудничества (отраслевые союзы, аутсорсинг) в целях повышения конкурентоспособности отечественного производства.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)