Другие журналы

Марецкая Виктория Викторовна

Интеграция подходов классического образования и современных образовательных технологий. начальный этап изучения технических дисциплин
Инженерный вестник # 12, декабрь 2014
УДК: 378.1
В статье рассмотрены образовательные методы и технологии, применяемые на разных уровнях изучения технических дисциплин, связанных с технологией машиностроения. Проанализированы методы и технологии начального этапа изучения дисциплины; дана оценка результатов использования отдельных подходов и их сочетаний с точки зрения психологических, методических и других аспектов преподавания. Выявлены преимущества и недостатки различных подходов, даны рекомендации по применению образовательных методов и технологий для повышения эффективности усвоения материала в рамках начального этапа изучения технических дисциплин.
Студенты и преподаватели - коллеги? Анализ особенностей общения преподавателей и студентов технических вузов
Инженерный вестник # 08, август 2014
УДК: 378.147
Рассмотрены особенности общения преподавателей и студентов российских вузов на примере технических специальностей. Анализ выполнен на основе опыта проведения учебных занятий и наблюдений, сделанных в ходе командировок в зарубежные вузы. Сравнительная характеристика особенностей общения позволила выявить факторы, влияющие на развитие отношений между преподавателями и студентами. Основные из них связаны со исторически сложившейся структурой образования, социальными установками и др. Особо выделено взаимодействие вузов с промышленными предприятиями. На основе анализа выявлены методические приемы, которым преподавателю целесообразно уделить большее внимание при проведении теоретических и практических занятий для повышения мотивации студентов к учебе и эффективности обучения в целом.
77-48211/493476 Определение отклонений фасонного профиля деталей типа тела вращения, вызванных упругими деформациями технологической системы
Инженерный вестник # 11, ноябрь 2012
Рассмотрен механизм формирования отклонений, вызванных упругими деформациями технологической системы, при обработке фасонных поверхностей деталей типа тел вращения. Предложена методика расчета величин отклонений, учитывающая изменения параметров обработки вдоль фасонного профиля.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)