Другие журналы

Гергиева Илона Робертовна

Архитектура мультиагентной системы децентрализованного управления большими распределенными системами
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2014
УДК: 004.272; 004.031.43
В статье предложено новое архитектурное решение в области создания SCADA-систем управления большими распределенными системами на основе мультиагентных технологий (мультиагентная система управления – МАСУ). Архитектура системы является децентрализованной и распределенной, что решает множество проблем, возникающих в автоматизированных системах управления (традиционные SCADA-системы), базирующихся на централизованной архитектуре.В статье сделан обзор истории развития SCADA-систем, проанализированы системы разных поколений и выявлены факторы, способствующие их созданию и развитию. Приводятся архитектурные описания традиционных SCADA-систем на языке ArchiMate.
Описание работы основных механизмов программной системы 3D визуализации с использованием визуального языка OBeML
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2013
УДК: 004.415.538
В статье представлен новый визуальный язык OBeML (Object Behavior Modeling Language), позволяющий создавать более простое для понимания описание работы программных систем, механизмов исполнения отдельных частей большой системы. Объектная диаграмма OBeML позволяет увидеть структуру классов, объектов, отражает поведение отдельных частей приложения и работу приложения в целом с помощью диаграмм механизмов того или иного участка кода. Данный вид описания позволяет разработчику быстро понять работу отдельного фрагмента системы и системы в целом.Предлагаемый язык рассмотрен на примере описания работы фрагмента 3D приложения и проведено сравнение с описанием на универсальном языке моделирования UML (Unified Modeling Language). Описания, созданные на визуальном языке OBeML, могут быть применены для описания работы других приложений, представляющих собой сложную систему с множеством механизмов работы ее частей.
77-48211/445983 Агентная модель беспилотного летательного аппарата
Молодежный научно-технический вестник # 05, май 2012
 Системы имитационного моделирования воздушно-космических объектов (ВКО) позволяют  прогнозировать обстановку путем моделирования физических процессов, приводящих к изменению состояния и положения объектов, позволяют моделировать конструкторские решения по предотвращению аварийных ситуаций путем как маневрирования управляемыми объектами, так и активным воздействием на опасные объекты
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)