Другие журналы

Маликов Александр Юрьевич

Аспекты защиты информации в облачных технологиях
Молодежный научно-технический вестник # 06, июнь 2015
УДК: 004.732.056
В работе рассмотрены принципы защиты облачных вычислений в общедоступных сетях. Основной сложностью на пути их повсеместного применения являются проблемы безопасности, в частности, утечка и потеря данных, атаки типа «отказ в обслуживании», злоупотребления облачными ресурсами и другие. Для своевременного обнаружения угроз безопасности в работе применена стратегия группового опроса ключевых точек для выявления аномалий в поведении облачной среды. Приведена математическая модель, рассмотрены различные алгоритмы получения матриц опросов.
Анализ угроз безопасности компонентам технологии облачных вычислений
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2014
УДК: 004.732.056
Целью работы является обзор облачных технологий, а также рассмотрение основных угроз компонентам облака. В статье представлена обобщенная структура облака, выделены его основные компоненты. Описываются модели обслуживания (услуга предоставления программного обеспечения, услуга предоставления платформы, услуга предоставления инфраструктуры) и развертывания облаков (частное, общедоступное, гибридное, коллективное). Рассматривается технология виртуализации применительно к технологии облачных вычислений. Анализ показал, что наряду с традиционными атаками, следует принимать во внимание и новые виды атак, такие как атаки на гипервизор, атаки на систему управления и др.
Использование метода дифференцированного обслуживания в условиях перегрузок
Молодежный научно-технический вестник # 01, январь 2014
УДК: 519.233
Целью работы является исследование метода дифференцированного обслуживания пользователей в информационных сетях. При этом предлагается разделение пользователей на сервисные классы, каждому из которых предоставляется разное количество ресурсов и различные дополнительные виды обслуживания (ДВО). Снижение качества обслуживания при перегрузках осуществляется дифференцированно для каждого класса. Основными параметрами модели являются: общее количество ресурсов, количество ресурсов обслуживающих все потоки, интенсивность поступления заявок от пользователей каждого сервисного класса. Особенностью модели является дообслуживание при ДВО пользователей высшего сервисного класса.
Стратегия группового опроса датчиков в сетях мониторинга
Инженерное образование # 05, май 2012
DOI: 10.7463/0512.0351666
В работе рассматривается стратегия группового опроса (поллинга) датчиков в беспроводных сетях мониторинга. Приведена математическая модель сети мониторинга,  получены алгоритмы построения матрицы опросов. Приведены результаты численного моделирования сети при изменении различных параметров модели.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)