Другие журналы

Жук Е И

Космическая деятельность и вопросы обеспечения информационной безопасности
Инженерное образование # 05, май 2010
В статье рассматриваются сущность и содержание космической деятельности, приводится ее классификация, основные аспекты космической деятельности как много­уровневой структуры, раскрывается правовой статус космической деятельности в Российской Федерации. Особое внимание уделяется роли космической информации в современных условиях и показана взаимосвязь космической деятельности и информационной безопасности.
Моделирование процессов обеспечения информационной безопасности
Инженерное образование # 05, май 2010
В статье рассматриваются вопросы моделирования процессов обеспечения информационной безопасности с использованием космических систем различного целевого назначения  на базе системного подхода в космонавтике и применения космической методологии. Раскрываются особенности информационной безопасности как объекта моделирования, теоретические и методологические основы обеспечения информационной безопасности, а также возможные подходы к моделированию процессов в космической сфере, в частности, обеспечение информационной безопасности с использованием космических систем.
Концептуальные основы информационной безопасности
Инженерное образование # 04, апрель 2010
В статье рассматриваются концептуальные основы информационной безопасности с учетом современного развития общества и информационных технологий, рассматривается взаимосвязь теории и методологии информационной безопасности и обосновывается авторское  понимание междисциплинарного подхода ее исследования, включающий в себя совокупность взаимосвязанных частных подходов - системного, синергетического, собственно информационного, системно-деятельностного и исторического. На базе предложенной концепции дается обобщенная характеристика сущности современной методологии информационной безопасности.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)