Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Первые публикации

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Позвольте приветствовать Вас на страницах нашего журнала. Если Вы впервые посетили нас, то познакомитесь с его структурой и авторами - Вашими сверстниками. Мы рады, что Вы узнали о нашем существовании и заинтересовались. Студенты - занятой народ, всем хорошо известно, что не только учебой, работой, а некоторые из этой плеяды еще и Наукой. Под руководством своих мудрых наставников они пытаются творить, и не только на бумаге, но и огромно их желание воплотить это в металл. Интересно, что у них за идеи, что за мысли. Вот и решили мы познакомить всех с этими новшествами. Многие из начинающих здесь печататься, может быть, станут знаменитыми учеными, но надеемся, что все они будут трудиться на благо России. Путь в Науку не прост и начинается он со студенческой скамьи, с первых публикаций - тезисов своих докладов, статей. Уже позже, став аспирантами, Вы более уверенно будете работать в различных журналах. Наше желание помочь Вам привело нас к созданию этого журнала. Надеемся, что, прочитав его, Вы непременно захотите заняться творчеством и стать на нелегкий путь Науки.

Усовершенствование методики расчета технологического процесса вытяжки тонколи-стовых биметаллических изделий малых размеров и конструкция оборудования
#5 май 2004
Данная работа является продолжением исследовательских работ А.М.Титова, Е.А.Титова, А.В.Степкина проводимых на кафедре МТ6 МГТУ им.Н.Э.Баумана под руководством В.Г.Кондратенко и И.Н.Шубина. Объектом исследований является про-цесс многопереходной вытяжки тонколистовых биметаллических изделий малых раз-меров.
Разработка технологического процесса и инструмента для штамповки конфуззорно-диффузорно гофрированных пластин теплообменных аппаратов
#5 май 2004
Гофрированные пластины теплообменных аппаратов имеют широкое применение в ракетно-космической технике. В последнее время им уделяется особое внимание в газовой промышленности на промежуточных подстанциях.
МОДЕЛИРОВАНИЕ В AUTOFORM ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА МНОГОПЕРЕХОДНОЙ ВЫТЯЖКИ ОСЕСИММЕТРИЧНОЙ ДЕТАЛИ.
#5 май 2004
AutoForm-Incremental - это модуль программы AutoForm, с помощью которого можно методом конечных элементов, с большим количеством малых шагов моделировать процессы деформации листа. С помощью AutoForm-Incremental возможно моделирование операций формоизменения листовых деталей - начиная с получения из плоской заготовки и кончая расчетом пружинения.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)