Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Правила подачи материалов к публикации

Журнал:  Инженерное образование

Правила подачи материалов к публикации


# 15, март 2014
  1. Материалы для публикации (статья и сопровождающие ее документы) в редакцию журнала предоставляются частично в электронном виде, частично в бумажном.
  2. Материалы в электронном виде предоставляется путем регистрации заявки на публикацию статьи на сайте журнала.
  3. Оформить заявку на публикацию могут только пользователи, зарегистрированные на сайте журнала http://technomag.bmstu.ru. Эти пользователи проходят аутентификацию на сайте, вводя Login и пароль в области «ВХОД». Для регистрации необходимо войти на сайт журнала, в области «ВХОД» выбрать ссылку «Регистрация» и затем заполнить карточку автора.
  4. Для регистрации заявки на публикацию в Личном Кабинете необходимо выбрать ссылку «Отправить статью» и заполнить регистрационную карточку.
  5. Регистрационная карточка статьи состоит из трех вкладок: «Статья», «Авторы», «Список литературы», заполнение необходимо во всех трех вкладках, обязательные поля помечены символом *.
  6. Необходимые сведения:
    • название статьи на русском языке, желательно название статьи на английском языке;
    • аннотация статьи на русском языке (не менее 600 знаков без учета пробелов), желателен ее перевод на английский язык;
    • номер УДК (см., например, http://teacode.com/online/udc);
    • ключевые слова на русском языке и английском языках (3–5 словосочетаний);
    • журнал, в котором предполагается публикация — «Инженерное образование» (выбирается из списка, настоящие требования относятся именно к этому журналу);
    • научная специальность, к которой относится статья (выбирается из списка);
    • название организации, от имени которой представляется статья;
    • адрес электронной почты для связи с авторским коллективом;
    • список авторов с указанием для каждого автора: фамилии, имени, отчества на русском языке, фамилии и инициалов на английском языке, места работы, адреса электронной почты;
    • список литературы на русском и английском языках.
    Для быстрой и комфортной регистрации заявки рекомендуется предварительно собрать все необходимые сведения в одном файле (шаблон файла описания статьи в формате Microsoft Word можно скачать на сайте журнала).
  7. К этим сведениям необходимо добавить файлы всех требуемых электронных документов (вкладка «Статья») и выбрать кнопку «Отправить». В заявке на публикацию должны быть представлены следующие файлы:
    • комплект файлов, содержащих текст статьи в формате Microsoft Word или LaTeX (включая файлы рисунков), а также PDF-файл статьи;
    • список литературы в формате Microsoft Word;
    • файл, содержащий реферат статьи на русском и английском языках в формате Microsoft Word (при регистрации заявки на публикацию после 1.02.2014);
  8. В бумажном виде представляется авторское заявление, подписанное всеми авторами статьи. Авторское заявление можно направить в редакцию журнала одним из двух способов:
    • обычной почтой в адрес редакции (105005, Москва, 2-я Бауманская ул., д.5, МГТУ им. Баумана, Редакция электронного научного издания «Наука и образование: электронное научно-техническое издание», Главному редактору);
    • через экспедицию МГТУ им. Н.Э. Баумана как почту для журнала «Наука и образование».
  9. На авторском заявлении подписи авторов, не являющихся сотрудниками МГТУ им. Н.Э. Баумана, должны быть заверены в отделе кадров соответствующего учреждения. Заверять подписи авторов, работающих в МГТУ им. Н.Э. Баумана, не требуется.
  10. Работа со статьей начинается сразу после электронной регистрации заявки.
  11. Редакция не ведет междугородных телефонных разговоров и строит взаимодействие с авторами путем переписки по электронной почте (соответствующий адрес для связи авторы указывают при регистрации). Редакция рекомендует (особенно для иногородних авторов) давать для связи реальный, заведомо действующий и часто просматриваемый электронный адрес, поскольку задержки с ответами авторов приводят к задержке с публикацией.
  12. Решение о публикации статьи принимается на основании процедуры закрытого рецензирования, организуемой редакцией журнала, и после получения бумажной копии авторского заявления.
  13. Публикация статей в журнале и их рецензирование осуществляются на бесплатной основе (выплата гонорара авторам и рецензентам не предусмотрена, плата за публикацию не взимается).
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)