Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Lenovo IdeaPad U110 доступен в России

Пресс-релиз от 29.05.2008
Источник: LENOVO

Контакты:

Директор отдела маркетинговых коммуникаций Lenovo

Милена Гитт

Тел.: (495) 662 6402

E-mail: milenagi@lenovo.com

    Москва, 29 Мая 2008 года. - Сегодня компания Lenovo объявила о выводе на российский рынок новой ультрапортативной модели для пользователей, стремящихся к максимальной мобильности. IdeaPad U110 подчеркнет безупречный вкус его обладателя и позволит всегда быть в центре общения.

    IdeaPad U110 с одиннадцатидюймовым широкоформатным монитором весит всего 1,06 кг, что при толщине 18,5 мм позволит Вам легко брать его с собой. Будь то светское мероприятие или деловая встреча, данная модель всегда выгодно подчеркнет Ваш статус. Даже в Вашем автомобиле во время бесконечных «пробок» на дорогах мегаполиса – Вы всегда будете в курсе всех событий.

    Характерный внешний вид и уникальный дизайн IdeaPad U110 открывают кардинально новое направления стиля. Текстурированная поверхность крышки глубокого красного или черного цвета и безрамный экран превращают ноутбук из необходимого устройства в желанный модный аксессуар.

    IdeaPad U110 - идеальное решение для самых мобильных пользователей: инновационные технологии компании Lenovo обеспечивают дополнительное время работы при помощи второй батареи. Корпус из алюминиевого сплава обеспечивает прочность, что позволит Вам не беспокоиться о сохранности ноутбука в стремительно меняющейся и порою непредсказуемой реальности. IdeaPad U110 может быть оснащен системой Active Protection System, действующей подобно автомобильной подушке безопасности и защищающей данные жесткого диска даже при сильном ударе.

    IdeaPad U110 разработан с учетом потребностей жителей современного мегаполиса: чрезвычайно удобная аутентификация пользователя позволит Вам забыть о паролях и логинах. Ваш ноутбук всегда узнает Вас в лицо с помощью технологии распознавания VeriFace™.

    С помощью IdeaPad U110 Вы всегда сможете организовать домашнюю вечеринку или провести приятный вечер с близкими людьми за просмотром видеоновинок. При этом система Dolby® Home Theater™ обеспечит насыщенное и реалистичное звучание. Центр управления мультимедийным приложением Lenovo обеспечивает удивительно комфортное воспроизведение фильмов, музыки и просмотра Ваших самых любимых фотографий. С помощью сенсорных панелей Вы можете с легкостью выбирать, каким мультимедийным приложением Вы хотите воспользоваться именно в данный момент, а также изменять настройки эквалайзера и громкости звука.

    «Наши ноутбуки ThinkPad широко известны во всем мире благодаря лучшим инженерным разработкам. Их отличают качество, надежность и продуманный дизайн, - сказал Денис Решин, генеральный директор Российского представительства Lenovo. – Весь накопленный компанией Lenovo опыт нашел отражение в создании U110, флагманской модели бренда IdeaPad».

    «Мы очень рады, что Компания Lenovo выбрала Intel как единственного поставщика процессоров для всех моделей нового бренда. Это поможет людям во всем мире пользоваться этими потрясающими, высокотехнологичными ноутбуками, исполненными в столь великолепной дизайне», - заявил Эрик Райд (Eric Ride), директор по маркетингу Intel Mobile Platforms Group.

    Компания Lenovo также объявила о начале международной маркетинговой кампании по продвижению нового бренда Idea. С помощью этой кампании Lenovo продемонстрирует всю мощь индустриальных идей, а также то, как бренд Idea может помочь людям найти, сохранить и преобразовать свои идеи. Кампания будет включать продвижение в Интернете, мерчендайзинг и создание узнаваемых вендорских уголков в магазинах, а также традиционную рекламу в средствах массовой информации.

    Цена и доступность

    Новый ноутбук IdeaPadU 110* будет доступен по цене от 65000 рублей.

    Новые ноутбуки Lenovo уже можно приобрести у наших партнеров в Москве («Белый Ветер ЦИФРОВОЙ», «СтартМастер», ИОН, Tenfold), в Санкт-Петербурге (Компьютер-Центр «Кей», «Компьютерный Мир», «СтартМастер», «Микробит») и у наших дистрибьюторов (Lanck и Asbis).

    Характеристики Lenovo IdeaPad U110:

  • процессор Intel Core 2 Duo L7500 (1.6ГГц, 4MБ, 800Мгц);

  • ОС Windows Vista Home Premium;

  • 11.1-дюймовый широкоформатный монитор WXGA (1,366 x 768) с подсветкой LED ;

  • графика Intel GMA X3100;

  • жесткий диск: 120ГБ, 4,200об/мин;

  • 2ГБ RAM;

  • двухслойный записывающий внешний DVD;

  • 1.3-мегапиксельная камера;

  • 10/100 Ethernet, WiFi, опциональный Bluetooth;

  • вес 2.4 фунта с 4-ячеечной батареей;

  • габариты: 10.8- x 7.7- x 0.72.

    Изображения модели доступны по адресу: http://www.flickr.com/photos/38381753@N00/2263172760/in/set-72157603904327875/

    O Lenovo

    Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) специализируется на производстве персональных компьютеров на основании лучших мировых инженерных разработок. Бизнес-модель Lenovo построена на инновациях, эффективности труда и степени удовлетворенности покупателей, и фокусируется на инвестициях в быстро развивающиеся рынки. После того, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, Кампания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты во всем мире. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато (Япония), в Пекине, Шанхае и Шеньжене (Китай) и в Рейли (США, Северная Каролина). Более подробную информацию вы найдете на сайте www.lenovo.com/ru.


Тематические рубрики:
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)