Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

IBM представляет первые продукты нового поколения

Пресс-релиз от 02.04.2008
Источник: IBM

Контакты:

IBM East Europe/Asia

Анна Андрошина

Тел.: +7 (495) 775-8800 #1137

E-mail: Anna.Androshina@ru.ibm.com

    2 апреля 2008 г. –Корпорация IBM (NYSE: IBM) представила первые продукты в семействе серверов нового поколения IBM® Power™ Systems. Это семейство предлагает пользователям систем IBM System i TM и IBM System p TM единую унифицированную линейку серверов, благодаря чему упрощается приобретение, расширяется выбор приложений и сокращаются расходы на электроэнергию и администрирование.

    Новые серверы семейства IBM Power Systems построены на базе лучших в отрасли процессоров POWER6TM и поддерживают приложения для операционных систем UNIX®, Linux® и i на одной серверной системе. Нынешние владельцы серверов System i могут легко повысить производительность и энергоэффективность своих центров обработки данных посредством переноса ответственных приложений на новые системы, в том числе на экономически эффективные blade-решения, продолжив использование существующих приложений и операционной системы для платформы i, которые поддерживали их бизнес на протяжении двух десятилетий. Кроме того, клиенты получат доступ к технологии POWER6 EnergyScale TM, которая предлагает передовые функции управления энергопотреблением для сокращения расходов. Новые системы Power Systems также поддерживают технологию виртуализации PowerVM TM, что радикально повышает коэффициент использования серверов.

    Кроме того, защищенная и интегрированная операционная система IBM i5/OS® теперь будет носить название i, что символизирует простоту применения и оптимизацию возможностей для всех клиентов платформы i в масштабе портфеля Power Systems. Представленные сегодня Power-серверы предлагаются в версиях i Edition, AIX Edition и Linux Edition. Каждая такая версия (Edition) включает сам сервер, пакетные компоненты и операционные системы. Эти версии предлагают клиентам заранее сконфигурированные системы, что гарантирует быстрое развертывание. Кроме того, клиенты могут заказать для каждого Power-сервера произвольное сочетание операционных систем i, AIX и Linux с целью достижения максимальной гибкости и эффективности использования активов, а также возможности их многократного применения.

    Теперь, благодаря единой серверной Power-платформе, бизнес-партнерам IBM будет существенно проще продавать и применять сочетания решений для нескольких операционных систем. Корпорация IBM высоко ценит инвестиции своих бизнес-партнеров в сертификацию технического и административного персонала, обеспечивающего продажи продуктов System i и System p. Эти сертификаты позволят бизнес-партнерам по обеим платформам продавать новую унифицированную платформу с теми операционными системами, для которых они располагают соответствующими навыками и полномочиями.

    Кроме того, новое Power-семейство предоставит независимым поставщикам программных продуктов единую платформу для решений на базе ОС i, UNIX и Linux, что существенно упрощает клиентам выбор подходящего решения для своего бизнеса. Новая Power-платформа предлагает независимым поставщикам программных продуктов доступ к более широкой аудитории и возможность создания новых продуктов, особенно если эти поставщики располагают решениями, способными работать под управлением различных операционных систем.

    "Новая унифицированная линейка продуктов IBM Power Systems предлагает нашим клиентам огромные возможности и отличную защиту инвестиций. На протяжении нескольких предыдущих лет мы все шире применяли одни и те же технологии в семействах System i и System p. Эта подготовительная работа увенчалась успехом, и сегодня мы предоставляем нашим клиентам возможность использования единой платформы, – говорит Росс Маури (Ross A. Mauri), генеральный менеджер подразделения IBM Power Systems. – Такая унификация, воплощенная в первых представителях Power-систем нового поколения, гарантирует нашим клиентам дополнительные возможности для оптимизации применяемых ИТ-инфраструктур".

    Дебютные продукты этой новой линейки ориентированы на компании малого и среднего бизнеса. Продукты i Edition Express for BladeCenter S, IBM Power 520 Express и Power 550 Express, обладающие отличными характеристиками и высокой производительностью, идеально подходят для организаций, испытывающих бюджетные ограничения и недостаток ИТ-администраторов.

    i Edition Express for BladeCenter® S – чрезвычайно привлекательная по финансовым соображениям опция для клиентов, применяющих продукты AS/400®, iSeries® и System i 515/520/525, позволяющая упростить интеграцию приложений для платформы i с существующими x86-серверами. Благодаря низким ценам, которые в минимальной комплектации примерно вдвое ниже, чем у серверов традиционной конфигурации с аналогичной производительностью, это экономически эффективное решение будет особенно привлекательно для ориентированных на платформу i клиентов, бизнес-партнеров IBM и независимых поставщиков программных продуктов. С учетом включенного в стоимость технического обслуживания на протяжении 3 лет арендная плата во многих случаях будет ниже, чем у многих нынешних клиентов платформы i. Клиенты могут дополнительно повысить экономический эффект, перенеся существующие у них x86-серверы на blade-серверы с архитектурой x86 в то же шасси BladeCenter. Это решение обеспечит такие возможности, как упрощение ИТ-инфраструктуры, повышение степени интеграции, единые условия аренды и техническое обслуживания на протяжении 3 лет .

    IBM Power 520 Express – доступный по цене сервер для организаций, применяющих распределенные приложения, базы данных и базовые бизнес-решения. Сервер Power 520 Express предлагается в версиях AIX Edition, Linux Edition и i Edition.

    IBM Power 550 Express – сервер с выдающейся производительностью при обслуживании баз данных среднего размера, обеспечивающий непрерывную доступность приложений. Модель Power 550 доступна в версиях AIX Edition, Linux Edition и i Edition.

    О корпорации IBM

    Более подробную информацию о корпорации IBM можно получить по адресу ibm.com.

   IBM, AIX, AS/400, BladeCenter, EnergyScale, i5/OS, iSeries, Power, Power6, PowerVM, System i, System p являются товарными знаками International Business Machines Corporation в США и других странах.

    Другие названия компаний, продукции и услуг могут являться товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний.

    Linux является зарегистрированным товарным знаком, принадлежащим Линусу Торвальдсу, в США и/или других странах.

    UNIX является зарегистрированным товарным знаком The Open Group в США и других странах.

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)