Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Intel, Vox Media, Re/code и фонд Леди Гаги Born This Way Foundation создают инициативу для борьбы с агрессией в сети Интернет

Пресс-релиз от 11.01.2016
Источник: Intel
Компании объявили о новом проекте в рамках Consumer Electronics Show и обратились к представителям отрасли высоких технологий с предложением принять участие в инициативе
  • Intel, Vox Media, Re/code и Born This Way Foundation объединяют усилия для создания Hack Harassment (#hackharassment), новой совместной инициативы для борьбы с агрессией в сети Интернет и обеспечения более безопасного и безбарьерного использования онлайн-ресурсов.
  • Представителям индустрии высоких технологий, медиаиндустрии, некоммерческим организациям, научным кругам, авторитетным экспертам и членам онлайн-сообществ предложено присоединиться к проекту.
  • В рамках Hack Harassment будет организована серия хакатонов для развития этой инициативы.

INTERNATIONAL CONSUMER ELECTRONICS SHOW, ЛАС-ВЕГАС, 7 января 2016 г. – Intel, Vox Media, Re/code и Born This Way Foundation объединяют усилия для создания Hack Harassment (#hackharassment), новой совместной инициативы для борьбы с агрессией в сети Интернет и обеспечения более безопасного и безбарьерного использования онлайн-ресурсов.

О новой инициативе объявил Брайан Кржанич (Brian Krzanich), главный исполнительный директор корпорации Intel, Джим Банкофф (Jim Bankoff), председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Vox Media, Кара Свишер (Kara Swisher), ответственный редактор и соучредитель компании Re/code, и Синтия Джерманотта (Cynthia Germanotta), соучредитель и президент фонда Born This Way Foundation, в рамках международной выставки потребительской электроники International Consumer Electronics Show, которая прошла в Лас-Вегасе.

«Агрессия в сети Интернет имеет всепроникающий характер и может привести к развитию негативного настроения, – сказал Кржанич. – Если мы хотим добиться успеха в создании «умного» мира с расширенными сетевыми возможностями, нам необходимо помнить, что за каждым устройством, игрой, датчиком или сетью стоит реальный человек с реальными чувствами и реальными потребностями в защите. Ни одна компания не сможет справиться с этой задачей в одиночку. Представляя отрасль, мы должны работать вместе для обеспечения более безопасного и безбарьерного использования онлайн-ресурсов».

В рамках инициативы Hack Harassment компании Intel, Vox Media, Re/code и Born This Way Foundation хотят поддержать совместную работу в рамках индустрии высоких технологий и за ее пределами, используя силу инноваций для борьбы с агрессией в сети Интернет. Компании обратились к представителям индустрии высоких технологий, медиаиндустрии, к некоммерческим организациям, научным кругам, авторитетным экспертам и членам онлайн-сообществ с предложением присоединиться к проекту.

«Мы хотим предоставить нашу поддержку для повышения информированности и ответственности за агрессию в сети Интернет, – сказал Банкофф. – Являясь компанией, которая создана на основе принципах открытого выражения своих идей в сети Интернет, мы хотим внести свой вклад и защитить отдельных людей и сообщества, которые хотят общаться без опасения столкнуться с агрессией в сети Интернет. Мы приглашаем все медиакомпании присоединиться к этой инициативе».


Для более четкого понимания отношения индустрии высоких технологий к вопросу онлайн-агрессии, компании Intel, Vox Media, Re/code и Born This Way Foundation недавно провели опрос ИТ-профессионалов, которые живут в США. Основные результаты опроса:

  • 84% ИТ-профессионалов считают, что существует реальный риск и эмоциональное воздействие на человека, который подвергается агрессии в сети Интернет, как правило, это связано с влиянием на репутацию (75%) и с вероятностью причинения вреда (66%).
  • В среднем, более 6 из 10 респондентов полагают, что индустрия высоких технологий не предпринимает достаточно мер для предотвращения агрессии в сети Интернет.
  • В среднем, более 8 из 10 ИТ-профессионалов согласны с тем, что отрасль высоких технологий должна принимать больше мер для борьбы с онлайн-агрессией.
  • Более 80% участников опроса согласны с тем, что принятие мер для предотвращения агрессии в сети Интернет может быть эффективно.
  • Относительно возможных мер и решений, 75% ИТ-профессионалов считают, что универсальный кодекс поведения в сети Интернет поможет бороться с этой проблемой, 51% полагает, что блокирование IP-адреса будет являться эффективной мерой, а 47% считают, что в сайты необходимо интегрировать инструменты для блокировки или сообщения о неприемлемом контенте.

«Агрессия в сети Интернет нарушает основополагающее право человека считать себя защищенным. Молодое поколение все больше проводит времени в сети Интернет, поэтому очень важно оперативно решить эту проблему. Вместе мы сможем найти «умные» решения и преобразовать Интернет для того, чтобы все пользователи могли не опасаться онлайн-агрессии», – сказала Синтия Джерманотта.

Intel, Vox Media, Re/code и Born This Way Foundation объявили о том, что они в этом году планируют организовать серию хакатонов в рамках инициативы Hack Harassment. Эти мероприятия будут проводиться в сети Интернет и за ее пределами. Задача заключается в том, чтобы не только повысить уровень осведомленности, но и повысить ответственность, поддержать создание новых решений в этой сфере и создать положительные изменения.

«Интернет – это цифровая среда, но она создана из обычных людей и, к сожалению, часто связана с угрозами, – сказала Кара Свишер. – Потребуется проблемно-ориентированный подход с участием многих заинтересованных сторон для того, чтобы прекратить агрессию в сети Интернет».

Intel, Vox Media, Re/code и Born This Way Foundation планируют опубликовать результаты работы инициативы Hack Harassment в рамках ежегодной конференции компании Re/code, которая пройдет с 31 мая по 2 июня 2016 г.

Дополнительная информация доступна на сайте www.hackharassment.com.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)