Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Первая группа компаний отобрана для участия в программе Intel Education Accelerator

Пресс-релиз от 05.08.2015
Источник: Intel
САНТА-КЛАРА (Калифорния), 3 августа 2015 г. – Компания, которая может сделать из скамейки пианино. Стартап-компания из Копенгагена, которая помогает детям в возрасте 3 лет создавать электорнные книги и обмениваться ими. Организованный женщиной проект, в рамках которого девушки учатся писать программный код. Это всего лишь 3 примера из первой группы начинающих компаний, которые примут участие в программе Intel Education Accelerator.

Intel Capital, глобальная инвестиционная организация, и Intel Education в апреле объявили о создании программы, которая поможет молодым компаниям развить свои творческие идеи для трансформации образования в будущем. В ходе отборочного этапа было отсеяно почти 200 претендентов на участие, половина из которых представляет зарубежные страны. Компании, которые прошли в следующий этап, примут участие в программе, которая продлится 4 месяца. За это время начинающие предприниматели накопят практический капитал, пройдут обучение и получат места для практической работы в Кремниевой долине.

«Мы получили очень много заявок на участие в проекте, и мы высоко оцениваем потенциал первых восьми отобранных компаний, – сказал Джон Галвин (John Galvin), вице-президент Intel и руководитель Intel Education. – Эти компании готовы расти и поддержать развитие системы образования. В этом они очень похожи на Intel, которая также уделяет особое внимание поддержке молодежи на протяжении всей своей истории. Мы, совместно с 50 отобранными кураторами, ждем возможности поработать с этими перспективными молодыми командами».

В рамках программы Intel Education Accelerator отобранные компании получат консультации экспертов в области технологий, бизнеса и образования; инвестиции в размере до $100 тыс. для каждой компании от Intel Capital; и смогут воспользоваться глобальными связями Intel с образовательными и государственными органами в более чем 100 странах.

Участникам, которые будут размещены в офисе GSVlabs* в Редвуд-Сити (Калифорния), будут предоставлены еженедельные обучающие занятия, консультации и поддержка для реализации пилотных проектов в школах. В число судей и кураторов вошли: Том Калинске (Tom Kalinske), бывший главный исполнительный директор LeapFrog*, Sega* и Mattel*; Арвинд Содхани (Arvind Sodhani), президент Intel Capital; Джон Бэттелл (John Battelle), журналист и предприниматель; Рональд Чандлер (Ronald Chandler), бывший директор по информационным технологиям школьного округа Лос-Анджелеса; Женевьева Белл (Genevieve Bell), вице-президент Intel Labs; и высокопоставленные представители AT&T*, Coursera*, Goldman Sachs*, International Society for Technology in Education* (ISTE), Silicon Valley Bank*, VICE Media* и Walt Disney Co.*

Четырехмесячная программа завершится 2 декабря. В программе могут принять участие начинающие компании, предлагающие решения для старшеклассников и студентов. Предпочтение будет отдаваться проектам, ориентированным на анализ данных и адаптивное обучение. Компании, отобранные для участия в программе:

•       BeeLine* (Вудсайд, Калифорния) предлагает цифровые инструменты для чтения, которые позволяют школьникам повысить скорость чтения и помогают детям с дислексией и другими подобными отклонениями.
•       Echelon Creative* (Нью-Йорк) предлагает систему, которая заменяет обычные слова в текстовых сообщениях на синонимы с целью развития речи.
•       GotIt!* (Менло-Парк, Калифорния) разработала платформу для обучения по требованию, которая позволяет учащимся публиковать фотографии трудностей, связанных с домашними занятиями, и получать соответствующие советы и пояснения от экспертов в области образования. Система была создана Хангом Траном (Hung Tran) из Вьетнама, который до этого возглавлял международный проект по созданию открытой методической программы для миллионов учащихся колледжей в его родной стране.
•       Griti* (Сан-Франциско) представляет сервис видеоподдержки по требованию, который поддерживает студентов, использующих студенческие пиринговые сети экспертов по предметной области.
•       Myriad Sensors* (Маунтин-Вью, Калифорния) является создателем беспроводного датчика PocketLab*, который подключается к смартфону, планшету или устройству Chromebook и осуществляет потоковую передачу данных измерений, как это делает дорогое лабораторное оборудование. PocketLab* помогает учителям и студентам выполнить практическую реализацию полученных знаний.
•       ToneTree* (Трой, Нью-Йорк) объединяет небольшой аппаратный узел и интеллектуальное ПО для того, чтобы превратить практически любую поверхность в интерактивный музыкальный инструмент для современного музыкального образования.
•       Vidcode* (Нью-Йорк) основана программными разработчиками Александрой Дираклес (Alexandra Diracles) и Мелиссой Халфон (Melissa Halfon). Проект призван помочь девушкам обучиться компьютерному программированию путем загрузки мобильного видео в Instagram* и оптимизации его с помощью программного кода.
•       WriteReader* (Копенгаген, Дания) предлагает платформу для обучения, которая позволяет детям создавать и обмениваться собственными рассказами и развивает их навыки чтения и писания с помощью «больших данных» и адаптивного обучения.

За последние 10 лет Intel Education помог более чем 300 млн студентов и 15 млн учителей в 100 странах получить локализованные решения, аппаратное и программное обеспечение и инструменты для обучения и создания интерактивной образовательной среды. За это время Intel и Intel Foundation инвестировали более $1 млрд в образовательные программы и проекты для предоставления детям во всем мире доступа к современным технологиям.

Дополнительная информация о программе Intel Education Accelerator доступна на сайте www.intel.com/content/www/us/en/education/accelerator/intel-education-accelerator.html.

КОНТАКТЫ:      
Мария Кибкало
+7 (495) 641-4565
Maria.Kibkalo@Intel.com

Михаил Рыбаков
+7 (495) 641-4550
Mikhail.A.Rybakov@intel.com

Мария Бородай
+38 (044) 490-6357
Mariya.E.Boroday@Intel.com

Ирина Пак
+7 (727) 244-5554
Irina.Pak@Intel.com
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)