Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

«Университетская сеть» получила поддержку корпорации Intel

06.06.2014
«Университетская сеть», объединяющая ведущие российские ВУЗы и социально-ответственные бизнесы, вышла на новый уровень развития с присоединением к инновационному проекту корпорации Intel.

Некоммерческая инициатива направлена на популяризацию новейших инфокоммуникационных технологий среди студентов, создание условий для получения более продуктивного и качественного образования, развитие в ВУЗах прикладной науки и инноваций. 

Intel стала второй корпорацией в числе участников «Университетской сети». Инициатором проекта выступил федеральный оператор «Основа Телеком», развивающий собственную сеть связи в стандарте 4G LTE. 

«Intel традиционно вкладывает очень много внимания и средств в образование, поэтому наша поддержка «Университетской сети» является абсолютно логичным шагом. Мы надеемся, что этот масштабный проект поможет многим студентам найти свое место и призвание в жизни, связанное с современными технологиями», — отметил Алексей Николаев, руководитель программ для высшего образования корпорации Intel в России и странах СНГ. 

С помощью «Университетской сети» Intel в частности расширяет аудиторию глобального конкурса «Make It Wearable». Он призван стимулировать новые идеи и инновации, которые лягут в основу новых решений для персональных вычислений. «Make It Wearable» реализуется в 27 странах, а призовой фонд конкурса составляет свыше $1,3 млн. Дополнительная информация о конкурсе представлена на сайте makeit.intel.com. 

«Информационные и телекоммуникационные технологии развиваются сегодня очень быстро, а образовательным институтам важно не отставать от них. «Университетская сеть» — это такой акселератор, который должен помочь лучшим российским университетам двигаться в ногу со временем», — заявил Александр Минов, член совета директоров компании «Основа Телеком». 

Оператор «Основа Телеком» обеспечивает на территории ВУЗов-участников проекта покрытие собственной LTE-сети, бесплатно предоставляет необходимое абонентское оборудование и не взимает никакой платы за трафик. 

Специалисты «Основы Телеком» и других высокотехнологичных компаний регулярно проводят в ВУЗах лекции и мастер-классы по актуальным трендам развития ИТ-индустрии, телеком-технологиям и профессиональной ориентации. 

В перспективе «Университетская сеть» готова объединить лучшие ВУЗы по всей стране. Все студенческие проекты, возникающие в рамках «Университетской сети», могут рассчитывать на экспертную поддержку специалистов «Основы Телеком» и вовлеченных в проект компаний-партнеров.

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)