Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Первая Международная научная конференция "Наука будущего"

29.05.2014
С 17 по 20 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге Министерство образования и науки Российской Федерации проводит первую Международную научную конференцию "Наука будущего".

В рамках работы конференции будут представлены опыт и результаты научных исследований, проводимых под руководством ведущих мировых ученых в российских вузах и научных организациях. Конференция станет своеобразной площадкой налаживания информационного обмена научного сообщества, развития международного сотрудничества, интеграции России в мировую научную среду. Ведущие ученые поделятся опытом исследований, проводимых при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также расскажут о результатах своих работ. В конференции примут участие, в том числе, ведущие ученые, реализующие проекты в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. N 220 "О мерах по привлечению ведущих ученых в российские образовательные учреждения высшего профессионального образования".

Свое участие в мероприятии уже подтвердили более 100 российских и зарубежных ведущих ученых, в том числе лауреаты Нобелевской премии и премии Филдса. В рамках конференции планируются проведение пленарных заседаний, работы по тематическим секциям, стендовые доклады, а также чтение ведущими учеными научно-популярных лекций в вузах и специализированных школах Санкт-Петербурга. Предусмотрена культурная программа.

Работа на конференции будет проводиться по секциям:
1. Науки о жизни.
2. Математика.
3. Компьютерные технологии.
4. Механика. Машиностроение. Энергетика.
5. Физика. Нанотехнологии. Технологии материалов. Космос.
6. Науки о Земле.
7. Химия.
8. Гуманитарные науки.

В рамках мероприятия пройдет всероссийская молодежная научно-техническая конференция и выставка инновационных проектов молодых ученых, участвующих в научных исследованиях, проводимых под руководством ведущих мировых ученых. Участники смогут представить свои разработки на выставке инновационных проектов, выступить с докладами на тематической или постерной сессии, принять участие в научных семинарах, послушать лекции ведущих мировых ученых, ознакомиться с лидирующими лабораториями, созданными в Санкт-Петербурге в рамках реализации постановления N 220, пообщаться с мировыми экспертами, представителями органов государственной власти.

По итогам проведения конференции предусмотрена публикация сборника тезисов докладов в изданиях, индексируемых в российских и международных научных базах данных.

Подача тезисов заканчивается 1 августа 2014 года.

На официальном сайте конференции http://www.p220conf.ru размещена информация о Программном комитете конференции, участниках, проекте программы, а также предусмотрена возможность регистрации участников, включая обеспечение визовой поддержкой, и организован сбор тезисов докладов.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)