Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Rogers и IBM надежно запечатывают и защищают электронные письма

Пресс-релиз от 16.06.2006
Источник: IBM

Контакты

Контакты:

IBM East Europe/Asia

Галина Данилина

Тел.: (495) 775-8800, 940-2000 #1771

E-mail: Galina_Danilina@ru.ibm.com

    ТОРОНТО, 16 июня 2006 г. — Компания Rogers Business Solutions начала предлагать первый в Канаде сервис шифрования электронной почты по подписке. Сервис, функционирование которого поддерживается корпорацией IBM, обеспечивает конфиденциальность электронных коммуникаций бизнес-пользователей.

    Удобный в использовании сервис Rogers Secure Mail, разработанный компанией Echoworx и предоставляемый корпорацией IBM, позволяет шифровать информацию, передаваемую от отправителя к получателю. Подписка на услугу будет предлагаться по цене 8,95 долларов в месяц за один электронный адрес.

    «Компаниям чрезвычайно важно обеспечивать безопасность и конфиденциальность электронной корреспонденции, — утверждает Рэнди Рэйнолдс (Randy Reynolds), президент компании Rogers Business Solutions. — Мы специализируемся на предоставлении нашим клиентам коммуникационных решений, и благодаря обеспечиваемым IBM уровням надежности и безопасности мы можем предлагать способ защиты электронных коммуникаций».

    Rogers Secure Mail устанавливает простой дополнительный модуль, который добавляет специальную пиктограмму в панель инструментов пользователя. Используя эту пиктограмму, подписчики могут отправлять зашифрованные сообщения, снабженные электронной подписью отправителя, чтобы письмо смог открыть только тот человек, которому оно предназначено.

    Зарегистрированный пользователь сервиса Rogers Secure Mail сможет получить зашифрованное электронное письмо, просто введя свой пароль. Пользователь, не являющийся подписчиком, сможет открыть зашифрованное электронное письмо, перейдя на Web-сайт и указав ответ на секретный вопрос, известный только отправителю и получателю.

    «В настоящее время кража информации в Интернете становится прибыльным бизнесом для киберпреступников, — утверждает Ричард Брэнстон (Richard Branston), генеральный менеджер по решениям для обеспечения безопасности, IBM Canada. — Более 62% канадских компаний считают, что киберпреступность может привести к большим убыткам, чем традиционные преступления. Сервис Rogers Secure Mail — это великолепный инструмент, который может использоваться корпоративными и индивидуальными клиентами для защиты ценной и конфиденциальной информации».

    Подписчики смогут отправлять неограниченное количество электронных писем, зашифрованных с использованием надежных отраслевых стандартов (PKI, X.509, S/MIME), будучи уверены в их надежной защите. С 19 июня корпоративные клиенты могут оформить предварительную заявку на сервис Rogers Secure Mail по адресу www.rogers.com/securemail.

    О корпорации IBM.

     Более подробную информацию о решениях IBM для обеспечения безопасности можно получить на Web-странице: www.ibm.com/security

    О группе компаний Rogers.

    Компания Rogers Business Solutions объединяет инновационные сервисы Roger Wireless, Roger Telecom, Roger Cable и Roger Media в единый канал продаж и обслуживания, предназначенный для удовлетворения потребностей компаний всех размеров, правительственных учреждений и многонациональных организаций во взаимодействиях с использованием технологий передачи голоса и данных, сети Интернет и беспроводной связи. Компания входит в межотраслевой холдинг Rogers Communications, работающий на канадском рынке коммуникаций и средств массовой информации. В состав Rogers Communications входят также компании Rogers Wireless (крупнейший в Канаде поставщик услуг беспроводной передачи голоса и данных и единственный в стране оператор, управляющий сетью стандарта GSM/GPRS/EDGE), Rogers Cable (крупнейший в Канаде поставщик услуг в кабельных сетях, предлагающий программы кабельного телевидения, высокоскоростной доступ в Интернет, услуги кабельной телефонии и доставку видеоматериалов) и Rogers Media (крупнейший в Канаде владелец медийных ресурсов в сфере радио- и телевещания, телепродаж, издательского дела и спортивных развлечений). Для получения более подробной информации о группе компаний Rogers посетите Web-сайт www.rogers.com.

    О компании Echoworx.

    Компания Echoworx разрабатывает решения для обеспечения безопасности, повышающие уровень конфиденциальности и надежности электронных коммуникаций. Решения Echoworx предназначены для поставщиков услуг, желающих предлагать фирменные сервисы шифрования электронной почты корпоративным и индивидуальным клиентам. Продукты Echoworx, созданные на базе платформы Echoworx Security Services Platform, обеспечивают надежное шифрование и использование цифровых подписей на основе стандартных отраслевых технологий PKI и S/MIME. Сервис Echoworx Secure Mail предлагают такие компании, как BellSouth, IBM Canada, North Rock Communications, Rogers, Sun Microsystems, USA.NET и Verizon.

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)