Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

1-я международная специализированная выставка «ФОТОНИКА-2006»

Пресс-релиз от 10.07.2006
Источник: ЭКСПОЦЕНТР

6 июля завершилась 1-я междунаро

    6 июля завершилась 1-я международная специализированная выставка «ФОТОНИКА-2006».

    Впервые в России в павильоне ЦВК «Экспоцентр» была представлена новая быстро развивающаяся научно-техническая область – фотоника, возникшая на стыке оптики, лазерной техники, оптоэлектроники и светотехник.

   Новый выставочный проект, реализованный Экспоцентром в сотрудничестве с Лазерной ассоциацией и Оптическим обществом им. Д.С. Рождественского, вызвал большой интерес. Участниками первой выставки «Фотоника» стали более 100 предприятий и научных организаций из 11 стран, представившие в экспозиции новейшее оборудование и технологии, которые, без преувеличения, определяют будущее человеческой цивилизации. Ознакомиться с уникальными экспонатами на выставку пришли свыше 5 тысяч специалистов, представляющих производственные и научные предприятия различных регионов России и зарубежья.

    Выставка «Фотоника-2006» не только послужила площадкой для демонстрации достижений, она стала местом общения разработчиков и производственников, инноваторов и инвесторов, создателей новой техники и ее потенциальных пользователей. В рамках выставки были проведены семинары по различным аспектам использования лазерной техники, состоялась научно-практическая конференция «Фотонные технологии в современном обществе» и презентация российско-германского Лазерного инновационно-технологического центра Москвы. К выставке был приурочен XV съезд Лазерной ассоциации, обсудивший перспективы развития отечественной лазерной отрасли.

    В последний день работы выставки специальными Дипломами смотра «Фотоника-2006» были отмечены компании, отличившиеся при подготовке и проведении выставки. За наибольшее разнообразие в экспозиции дипломы получили компании «Электростекло» (Москва), «СОЛАР Лазерные Системы» (Беларусь) и Центр лазерных технологий (Санкт-Петербург). Лазерный Центр (Санкт-Петербург), СП ЛОТИС ТИИ (Беларусь) и компания Квантово-оптические системы (Москва) отмечены за активную работу на выставке. Специальные дипломы вручены экспонентам, проделавшим наибольший путь на выставку «Фотоника-2006». Это – компании Thermatron Engineering (США), ОМЕ International, Newport/Spectra-Physics (США) и Shenzhen Laser Co., Ltd (Китай). За лучшее оформление стенда на выставке «Фотоника-2006» отмечены ЛАЗЕРТРЭК (Москва), АТЕКО (Москва), Петровские мастерские (Москва), НПЦ ЭЛС-94 (Москва), ТИДЕКС (Санкт-Петербург) и БИЗНЕС-ЮНИТЕК (Москва). Наиболее яркие презентации в рамках выставочной программы научно-технических мероприятий провели НТО «Ирэ-Полюс» (Фрязино) и ULIS (Франция). За самую большую коллективную экспозицию дипломом награждено Сибирское отделения РАН. За подготовку и издание специальных информационных материалов к выставке «Фотоника-2006» - Информационный бюллетень ЛАЗЕР-ИНФОРМ. Многие участники отмечены благодарностями организаторов международной специализированной выставки «ФОТОНИКА-2006».

    Успех первой международной специализированной выставки оптической, лазерной и оптоэлектронной аппаратуры, её комплектующих изделий и компонентов «ФОТОНИКА» позволяет надеяться, что она станет регулярным мероприятием в выставочном календаре Экспоцентра.

 

    Источник информации -  http://www.expocentr.ru/site/798/default.asp?section=0&id=1313

 

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)