Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Решения Computer Associates помогают Магнитогорскому Металлургическому Комбинату модернизировать систему управления своей IT инфраструктуры

Пресс-релиз от 18.05.2005
Источник: Computer Associates

Магнитогорск, 18 мая 2005 года. – Корпорация Computer Associates и ОАО «Магнитогорский Металлургический Комбинат» в рамках ежегодного семинара “Управление инфраструктурой современной организации» провели пресс-брифинг, посвященный проблемам управления IT

-инфраструктурой крупных производственных предприятий.  В рамках пресс-брифинга особое внимание было уделено существующим подходам к стратегии в развитии решений для управления ресурсами предприятия, а также управления информационной безопасностью предприятия. Проблемы, возникающие у крупных предприятий в связи с необходимостью управления и защиты своих активов, во многом схожи, однако каждая компания решает их по-своему.

Недавно был завершен очередной этап модернизации системы управления IT инфраструктуры ОАО «ММК». В этом году был установлен ряд решений семейства продуктов Unicenter, в частности Uni c enter Financial Management , от компании Computer Associates, оптимизировавших управление IT-службами  комбината, а также его активами, предоставляющих статистику неисправностей, информацию о лицензиях, использовании существующих ресурсов и анализ рисков. Установка такого решения существенно помогает снизить расходы на управление активами предприятия и делает возможным регулярное предоставление информации о рисках и использовании ресурсов, которая прежде была недоступна. Полностью интегрированные в инфраструктуру предприятия, эти решения отслеживают малейшие изменения в работе активов и немедленно сообщают о них обслуживающему персоналу.

«Вы должны знать, чем вы управляете – таков один из главных принципов решений компании Computer Associates для управления инфраструктурой предприятия, - сказал Илья Востриков, менеджер по работе с партнерами, CA , - и мы стремимся к тому, чтобы наши заказчики могли регулярно получать максимально полную информацию о состоянии своей инфраструктуры. Эта информация поможет им лучше распределять временные и человеческие ресурсы, а также поможет наглядно представить работу всей инфраструктуры и использования ресурсов. Такой подход повышает прозрачность предприятия и помогает сэкономить не только время сотрудников, но и деньги предприятия».

Сотрудничество CA и ОАО «ММК» началось достаточно давно, в 1999 году, когда совместными усилиями специалистов компании Корис и ОАО «ММК» было внедрено решение Unicenter TMG . В настоящее время на комбинате работает Unicenter NSM, Advanced Network Operations, Directory management, SLMO and Assets Management, BrightStore Backup, eTrust Secure Common Center, Perst Patrol и eTrust Antivirus.

«Главным преимуществом решений Computer Associates является их надежность и совместимость, - отметил Юрий Ипатов, Начальник Управления Инфраструктурой Информационных Технологий ОАО ММК, - за более чем пять лет работы решения CA ни разу не конфликтовали с частями IT-инфраструктуры на предприятии, поставленными другими вендорами. Эти решения полностью отвечают нашим требованиям и позволяют эффективно управлять существующими на предприятии ресурсами не боясь внутрисистемных конфликтов. Кроме того, продукты компании Computer Associates предоставляют возможности роста, так что с увеличением темпов производства мы сможем развивать и нашу инфраструктуру».

ОАО «ММК» не собирается останавливаться на достигнутом. Прежде всего, планируется использовать возможности развития установленных решений Compute r Associates . Кроме того, планируется полномасштабное внедрение решений компании Computer Associates для обеспечения информационной безопасности на предприятии.  Партнерами CA в этом станут компании Корис и Оптима.

«Магнитогорский Металлургический комбинат является классическим примером результативного внедрения крупных решений CA , - отметил Сергей Кузнецов, менеджер по работе с клиентами, CA - Я бы назвал его одним из самых осознанных внедрений решений ПО на российском рынке. Внедрение решений CA в ОАО «ММК» продиктовано крайней необходимостью, и потому комбинат использует функционал, предоставляемый продуктами CA, на все 100%”.

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)