Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Международный форум "Электронное образование: от настоящего к будущему"

31.10.2013
С 12 по 14 ноября 2013 года в городе Ижевске состоится Международный форум "Электронное образование: от настоящего к будущему".

Организаторы форума:
  • Министерство образования и науки Удмуртской Республики;
  • Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики;
  • АУ УР "Региональный центр информатизации и оценки качества образования".

    Цель форума: обмен лучшим международным и российским опытом по реализации образовательных проектов и программ в области информатизации; распространение наиболее успешных практик по использованию информационных технологий в сфере образования; определение вектора развития электронного образования; повышение эффективности оказания государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде.

    Вопросы для обсуждения на форуме:
  • Внедрение автоматизированных информационных систем как основное условие для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде: создание единой информационной и образовательной среды, информационная открытость образовательных организаций и системы образования, особенности построения образовательных региональных порталов и их интеграция с порталом государственных и муниципальных услуг.
  • Построение системы внешней и внутренней оценки качества образования образовательной организации: от электронного журнала к системе Web-мониторинга.
  • Информационная безопасность: технологии Интернет-безопасности и защита конфиденциальной информации.
  • Использование дистанционных образовательных технологий: повышение качества оказания образовательных услуг с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  • Развитие профессиональной ИКТ-компетентности педагогов: от общепользовательской ИКТ-компетентности к квалифицированному использованию средств ИКТ в профессиональной деятельности; формирование современной системы методической работы через развитие сетевых профессиональных сообществ; современные методы интеграции педагогических и информационных технологий в образовательных организациях.
  • Создание и развитие многоуровневой системы профессионального образования для ИТ-сферы: организация предпрофильной подготовки и профильного обучения в школах, с использованием сетевых форм взаимодействия; развитие профильных ИТ-дисциплин в учреждениях среднего профессионального образования; привлечение ресурсов дополнительного образования для активизации деятельности по предпрофильной подготовке в сфере информационных технологий.
  • Тенденции развития рынка электронного образования: программное обеспечение, средства обучения и электронные образовательные ресурсы.

    Формат форума: пленарные заседания, практические сессии, мастер-классы, круглые столы, панельные дискуссии. В рамках форума организуется выставка, на которую приглашены ведущие разработчики электронных образовательных ресурсов, поставщики программного обеспечения и современных средств обучения.

    Участники форума: представители органов государственной власти в сфере информатизации и образования; участники образовательного процесса всех уровней образования; разработчики и производители средств информатизации для образования; представители бизнес-компаний ИТ-сферы. Из зарубежных гостей в работе Форума примут участие представители Финляндии и Сингапура.

    Регистрация участников форума является обязательной и проводится до 5 ноября 2013 г.

    Сайт форума: http://e-learning.ciur.ru.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)