Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

26-я Московская Международная книжная выставка-ярмарка

07.08.2013

26 Московская международная книжная выставка-ярмарка состоится с 4 по 9 сентября 2013 года в Москве, на территории Всероссийского выставочного центра (павильон №75). Открытие форума – в среду, 4 сентября, в 12.00.

В экспозициях форума – одного из крупнейших ежегодных событий деловой и культурной жизни страны – представлена обширная палитра художественного, научного, документального, учебного, детского книгоиздания – свыше 200 тысяч изданий на десятках языков мира.

На торжественной церемонии открытия 26 Московской международной книжной выставки-ярмарки ожидаются выступления руководителей Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Правительства Москвы, видных политиков и литераторов.

Главный форум книжной России пройдёт на площади почти в 36 000 тысяч кв. метров. Планируется, что здесь разместятся около полутора тысяч коллективных и индивидуальных экспозиций.Ожидаются зарубежные гости и участники из 40-50 стран.

Почётный гость 26 Московской международной книжной выставки-ярмарки – Венгрия.Москва ждёт ведущих специалистов венгерской книжной индустрии – издателей, агентов по правам, книгораспространителей – и, конечно же, известных писателей.

Широко распахнёт свои двери для гостей ММКВЯ «Международная гостиная»: здесь встречаются литераторы, издатели, полиграфисты.

Важной темой форума станет Год охраны окружающей среды: его тематика будет отражена в специальных экспозициях, дополненных дискуссиями за круглым столом, встречами с урбанистами и экологами.

Обширная программа 26 Московской международной книжной выставки-ярмаркивключает сотни деловых и культурных событий.

В день открытия смотра состоится одно из главных событий – подведение итогов ежегодного Национального конкурса «Книга года». Торжественная церемония пройдёт на сцене Московского театра Новая Опера им. Е.В. Колобова. Традиционные статуэтки «Идущий с книгой» будут вручены победителям конкурса в десяти номинациях: среди них – и «Венгерская рапсодия», посвященная проекту «Венгрия – Почётный гость 26 ММКВЯ».

В дни выставки-ярмарки в торжественной обстановке будут оглашены имена лауреатов VI Всероссийского конкурса книжной иллюстрации «Образ книги» и Х Международного конкурса государств – участников СНГ «Искусство книги». Победителей II конкурса профессионального мастерства «Ревизор» и III «Книжной премии Рунета» также назовут на 26 ММКВЯ.

Профессиональная программа форума учитывает наиболее актуальные вопросы развития современного книгоиздания: большая часть деловой программы будет посвящена использованию новых технологийв книжном деле. Среди таких мероприятий особый интерес будет представлять отраслевая конференция «Книжный рынок России – 2013», организаторы которой – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Российский книжный союз; а также многочисленные конференции и семинары на «КнигаБайте» – «цифровой площадке» форума…

Не менее важна сегодня и пропаганда книги среди молодёжи и подростков: в программу выставки будут включены профессиональные мероприятия, посвящённые инновациям в деле возрождения интереса к чтению и книге. В субботу, 7 сентября – Детский день на 26 ММКВЯ. На стендах издательств пройдут литературные викторины, знакомства с книжными новинками, встречи с любимыми детскими писателями.

Особая забота Оргкомитета – авторская программа. Гостями ММКВЯ станут и хорошо известные, и начинающие авторы: по опыту прошлых лет их ожидается более двухсот – прозаиков, поэтов, журналистов, политиков, актёров, музыкантов... Все дни работы выставки-ярмаркибудет действовать специальная авторская площадка,где свои новые проекты представят известные писатели из России и других стран.

Большой интерес традиционно представляет и та составная часть Московской международной, что пройдёт за пределами ВВЦ, – книжный мультимедийный фестиваль под открытым небом «Букмаркет».

Источник: http://mibf.ru

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)