Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Международный семинар "Модернизация учебного процесса в области инженерных наук с использованием инновационных методов и технологий"

Пресс-релиз от 27.05.2011
Источник: МГТУ им Н.Э. Баумана, BMSTU

 01 июня в 10-00 в зале Ученого совета (ГЗ) состоится Международный семинар «Модернизация учебного процесса в области инженерных наук с использованием инновационных методов и технологий», проводимый в рамках совместного проекта МГТУ им. Н.Э. Баумана и ведущего инженерного вуза США Технологического института Джорджии (TheGeorgiaInstituteofTechnology). В ходе семинара будут обсуждаться проблемы образования в области инженерной этики в России и за рубежом, в том числе преподавания с применением интерактивной он-лайн программы AGORA, а также вопросы использования методов удаленного обучения на примере учебно-исследовательского дистанционно-управляемого лазерного стенда, созданного в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

 

Среди приглашенных докладчиков директор совместного российско-американского проекта профессор Майкл Хоффман из Технологического института Джорджии, США, профессор Виталий Горохов из Технологического института Карлсруэ, Германия, профессор Ирина Алексеева из Института философии Российской академии наук, заместитель председателя УМО по образованию в области авиации, ракетостроения и космоса доцент Алексей Сидоров из МАИ, а также преподаватели, аспиранты и студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана и Федерального Политехнического института Лозанны, Швейцария (участие в режиме телемоста).

 

В программе семинара открытая демонстрация управления учебно-исследовательским лазерным стендом, созданным в Бауманском университете.

 

 

 

Международный семинар приурочен к визиту в МГТУ им. Н.Э. Баумана (с 24 мая по 04 июня) американского профессора Майкла Хоффмана, директора программы по философии, науке и технологии Школы общественной политики Технологического института Джорджии, США. В ходе визита профессор Хоффман также проведет серию мастер-классов для преподавателей Бауманского университета и пилотное тестирование преподавания курса инженерной этики (на базе программы AGORA) с группой студентов и аспирантов с целью дальнейшего преподавания этого курса в нашем университете.

 

Мероприятие организовано силами профессорско-преподавательского состава, аспирантами и студентами факультетов радиоэлектроники и лазерной техники  и социальных и гуманитарных наук МГТУ им. Н.Э. Баумана.

 

На Международный семинар приглашаются все желающие. Просим подтвердить участие в мероприятии, выслав заполненную регистрационную форму (см. ниже) по электронной почте ichubukovа@gmail.comили позвонив по телефону +7-499-263-6568 (или +7-916-113-1830).

 
 

 

Международный семинар

«Модернизация учебного процесса в области инженерных наук с использованием инновационных методов и технологий»

01 июня 2011г., 10-00 (регистрация с 09-30)

Место проведения: зал Ученого совета, МГТУ им. Н.Э. Баумана

 

Регистрационная форма

Имя/ Name

 

 

Должность/ Position

 

 

Название организации/ Name of organization

 

Телефон/факс/ Phone / Fax (with area code)

 

Адрес электронной почты/

E-mailaddress

 

Просим заполнить форму и выслать на ichubukova@gmail.com

         Телефон для справок: +7-499-263-6568 или +7-916-113-1830

Ждем вас на семинаре!

 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)