ПОИСК
ЭЛЕКТРОННОЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ
Эл № ФС 77 - 30569. Государственная регистрация №0421000025. ISSN 1994-0408
Великобритания: Университеты "должны предлагать курсы для тех, кому за 50"

# 02, февраль 2010

Университеты должны предлагать подходящие курсы для людей в возрасте 50 лет и старше, говорится в сообщении Universities UK. Результаты проведенного исследования свидетельствуют о том, что "пожилые люди в Великобритании бросают серьезный вызов высшим учебным заведениям".

В отчете Universities UK, озаглавленном "Active Ageing and Universities: Engaging older learners" ("Активное старение и университеты: привлечение на учебу пожилых людей"), говорится, что университеты должны открыть учебные центры в тех районах, где высока плотность пожилых людей. Университеты должны предложить широкий диапазон курсов в таких областях, как переход от полной занятости к самостоятельной предпринимательской деятельности, здоровье, права человека и экология.

В отчете также говорится о том, что университеты должны помогать людям подготовиться к "вероятным двум десятилетиям" после окончания их рабочей карьеры - например, после выхода на пенсию. Университеты могли бы стать ключевым партнером в "выявлении умственного капитала и достижения благосостояния в будущем".


Source: BBC News

Фото с сайта ВВС


Тематические рубрики:
 
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
Доска объявлений
Архив
Ассоциация технических Университетов
Информация о проекте
Авторы
Координационный совет
Rambler's Top100
Ассоциация технических Университетов
Вузы
Информационное агентство
Координационный совет
Новости
УМО Вузов
 
 magazine@xware.ru
телефон +7 (915) 336-07-65
  RSS
© 2003-2010 «Наука и образование: электронное научно-техническое издание»