Другие журналы

научное издание МГТУ им. Н.Э. Баумана

НАУКА и ОБРАЗОВАНИЕ

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл № ФС 77 - 48211.  ISSN 1994-0408

Развивая инновации: новые модели ноутбуков и планшетных ПК линейки Lenovo ThinkPad бросают вызов ультрапортативным компьютерам

Пресс-релиз от 23.09.2008
Источник: LENOVO

Контакты:

Директор отдела маркетинговых коммуникаций Lenovo

Милена Гитт

Тел.: (495) 226 78 56

E-mail: gitt@lenovo.com

    23 сентября 2008 года – Компания Lenovo сегодня представила два новых ноутбука линейки ThinkPad, которые полностью удовлетворяют ключевым потребностям пользователей мобильных компьютеров и отличаются легким весом, продолжительным временем автономной работы и простотой эксплуатации. При весе от 1 кг1, новые модели ThinkPad X200s обеспечивают более 13 часов автономной работы2 от одного заряда батареи, что делает их самыми легкими и самыми автономными ноутбуками Lenovo бизнес-касса. Новый планшетный ноутбук Lenovo ThinkPad X200 Tablet PC также является лидером отрасли по компактности, с весом на 10% меньше, чем у моделей предыдущего поколения. При этом новая модель обеспечивает на 50% большее время автономной работы.

    Обе новинки отличаются улучшенными потребительскими свойствами по сравнению с предыдущими моделями линейки Lenovo ThinkPad. В частности, планшетный ПК ThinkPad X200 Tablet отличает расширенная мультимедийная функциональность; компьютер оснащен полноразмерной клавиатурой и вращающимся экраном (dual swivel). Для защиты от ударов и механических повреждений в верхней крышке некоторых моделей ThinkPad X200s используется инновационный внутренний каркас Lenovo Roll Cage, который впервые был представлен в ноутбуке ThinkPad X300 notebook. Такая конструкция позволяет сохранить баланс между легким весом и исключительной прочностью.

    "При конструировании ноутбуков ThinkPad мы постоянно работаем над тем, чтобы предоставить пользователям наиболее сбалансированное решение, отличающееся легким весом, продолжительным временем автономной работы и простотой эксплуатации, – говорит Марк Коэн (Mark Cohen), вице-президент подразделения Lenovo по производству ноутбуков. – Обе новинки – и планшетный ПК ThinkPad X200 Tablet PC, и ноутбук ThinkPad X200s – построены с использованием последних инноваций и представляют собой продуманные технические решения, которые полностью удовлетворяют пользовательские потребности и гармонично совмещают в себе удобство эксплуатации, легкий вес и высокую автономность работы".

    Ноутбук ThinkPad X200s

    Созданный на базе новейшего компактного процессора Intel® Centrino® 2 с поддержкой технологии vPro, ноутбук ThinkPad X200s сочетает тонкую, легкую конструкцию и мощную функциональность. Верхняя крышка некоторых моделей выполнена из фирменного угле- и стекловолокна и оснащена крепким внутренним каркасом, что обеспечивает чрезвычайную легкость и высокую прочность компьютера. Подобная конструкция позволяет использовать ноутбук в самых сложных мобильных условиях и делает его самой легкой моделью в линейке Lenovo ThinkPad. Вместе с тем, некоторые модели оснащаются твердотельным накопителем емкостью 128Гб, экраном со светодиодной подсветкой и поддерживают технологию ультраширокополосного доступа в Интернет и Bluetooth, что обеспечивает исключительный комфорт эксплуатации. Новая опциональная 9-элементная батарея позволяет значительно увеличить время автономной работы. Батарея совместима с новой опциональной док-станцией Lenovo ThinkPad X200 Ultrabase™, благодаря чему пользователи могут зарядить вторую батарею для продления времени автономной работы. Опционально поставляются привод Blu-Ray DVD и дополнительный дисковый накопитель для док-станции.

    Планшетный ПК ThinkPad X200 Tablet

    При весе3 от 1,58 кг, новые планшетные ПК ThinkPad X200 Tablet PC обеспечивают пользователям высокую производительность ноутбука с возможностью создания заметок в электронном виде, позволяя работая с ноутбуком как с обычным бумажным блокнотом. Предназначенный для использования в организациях здравоохранения, для работы с недвижимостью, в образовательных учреждениях или в ритейле, новый широкоэкранный планшетный ПК Lenovo обеспечивает до 10 часов автономной работы от одной батареи4, что позволяет использовать его без подзарядки в течение всего рабочего дня. Планшетный ПК построен на базе новейшего компактного низковольтного процессора Intel® Centrino® 2 с поддержкой технологии vPro. Ряд моделей оснащены твердотельными накопителями емкостью 128ГБ, экранами со светодиодной подсветкой, GPS5 приемником и поддерживают ультраширокополосный доступ в Интернет, а также мобильный широкополосный доступ6. Обе новинки поддерживают технологию WiFi6; к концу года появятся модели с опциональной поддержкой WiMAX. Кроме того, пользователи могут выбрать модели с дополнительными функциями для обеспечения безопасности: сканерами отпечатков пальцев и функцией шифрования всех данных на накопителе.

    "Мы уже давно рекомендуем нашим заказчикам из отрасли здравоохранения использовать ноутбуки и планшетные ПК линейки Lenovo ThinkPad, – говорит Дэвид Стёрдвэн (David Sturdivant), вице-президент по продажам в компании Alpheon Corporation, которая является поставщиком управляемых услуг в Ралее, штат Северная Каролина, и деловым партнером Lenovo. – Мы высоко ценим производительность, качество и надежность продукции Lenovo, а также те гарантии и дополнительные услуги, благодаря которым мы можем предоставить нашим заказчикам полное, универсальное ИТ решение. Мы с радостью включим новые модели ThinkPad в наш ассортимент".

    Принимая во внимание пожелания своих заказчиков и деловых партнеров, Lenovo работает над улучшением потребительских свойств планшетных ПК: компания расширила мультимедийную функциональность и внедрила ряд новых технологий, среди которых:

  • Полноразмерная клавиатура: облегчает работу с текстом и обеспечивает дополнительный комфорт;

  • Вращающаяся конструкция экрана Dual Swivel: позволяет с легкостью менять ориентацию экрана, превращая ноутбук в планшетный ПК.

  • Расширенные мультимедийные возможности: цифровые микрофоны Dual-Array позволяют снизить окружающий шум, а ПО с функцией шумоподавления способствует более чистой передачи речи по Интернету. Встроенная камера обеспечивает высокое качество изображения при проведении веб-конференций, а стереофоническая акустика позволяет увеличить громкость для комфортного проведения мультимедийных презентаций в шумном окружении.

  • Различная чувствительность сенсорного экрана: возможность работы со световым пером (lighter pen) или в стандартном режиме.

    Ноутбуки и планшетные ПК линейки ThinkPad получили самую высокую оценку ("Gold") в экологическом рейтинге Electronic Product Environmental Assessment Tool благодаря своим экологическим характеристикам и применению энергосберегающих технологий, в том числе низковольных ULV процессоров, экранов со светодиодной подсветкой и твердотельных накопителей. Энергетическая эффективность новых ноутбуков на 20% выше предыдущих моделей линейки Lenovo ThinkPad.

   Цена оптимизированных моделей ноутбуков ThinkPad X200s составит от $2 242, а планшетный ПК ThinkPad X200 Tablet будет продаваться по цене от $2 323. Новинки поступят в продажу, соответственно, в сентябре и в октябре 2008 года и будут продаваться через торговых партнеров Lenovo и на сайте www.lenovo.com.

    Информация о Lenovo

    Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне, персональные компьютеры. Бизнес модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестировании в развивающиеся рынки. Образованная в результате приобретения компанией Lenovo Group подразделения персональных компьютеров IBM, компания разрабатывает, производит и продает высоконадежные, защищенные и удобные в использовании технологические продукты и сервисы по всему миру. Lenovo располагает исследовательскими центрами в Японии – Ямато; Китае - Пекин, Шанхай и Шэньчжэнь и США - Ралей, Северная Каролина. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.lenovo.com.

    1При использовании 4-элементной батареи.

    2Максимальное время автономной работы при использовании 9-элементной батареи, твердотельного накопителя и экрана с ЖК подсветкой. По результатам тестирования MobileMark 2007.

    3 При использовании 4-элементной батареи.

   4Максимальное время автономной работы при использовании 8-элементной батареи, твердотельного накопителя и экрана со светодиодной подсветкой. По результатам тестирования MobileMark 2007.

    5 Система GPS доступна только в моделях с поддержкой WWAN, однако при этом WWAN-адаптер может быть отключен. Для работы с сетевым картографическим ПО пользователь должен быть подключен к Интернету; для работы необходимо загрузить соответствующее ПО, которое не поставляется в комплекте с ноутбуком.

    6Работа в сетях WWAN и WiFi: Необходимо заключение договора на обслуживание с одним из поставщиков услуг. Условия обслуживания зависят от положений договора, выбранного тарифного плана, зоны покрытия. Услуга предоставляется лишь в ряде крупных городов и может быть не доступна в ряде регионов. За качество оказания услуги полностью отвечает поставщик услуг, а не компания Lenovo. В случае приобретения карты беспроводного доступа специалисты поставщика услуг могут связаться с покупателями для активации услуги. При международном роуминге могут применяться специальные условия и особые ограничения и взиматься дополнительные платежи. Для определенных решений/приложений могут требоваться сетевое подключение, дополнительное программное и аппаратное обеспечение, активная подписка на услуги. Условия данного предложения могут изменяться.


Тематические рубрики:
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)