Другие журналы

Омарова Мадина Омаровна

Разработка метода обнаружения тупика на модели параллельных процессов формализованных сетью Петри
Молодежный научно-технический вестник # 01, январь 2016
УДК: 004.021
Рассматриваются аспекты, связанные с решением проблемы обнаружения и разрешения тупиковой ситуации.  Приводится формальное представление параллельного процесса с конкуренцией сетью Петри. Разрабатывается метод обнаружения тупика при разделении ресурсов. Предлагается метод показывающий достаточные условия возникновения тупика в сети Петри опираясь на необходимых условиях безопасности сети, так как безопасность является необходимым условием исключения тупика.
Анализ инструментов отладки параллельных программ
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2015
УДК: 004.052.42
Рассматриваются основные подходы и методы многопоточной отладки, представляется анализ инструментов поддержки отладки многопоточных программ. Проводится анализ обнаружения и автоматизированного исправления ошибок при отладке параллельных программ, обнаружение критических секций, состояния взаимоблокировок и состояния состязания на примере известных средств отладки параллельных программ. Сравниваются графические средства поддержки параллельной отладки, такие как  трассировка стека,  наблюдения за переменными и анализ загрузки. Проводится анализ глубины уровня детализации  этих средств. Весь анализ проводится путем выявления достоинств и недостатков рассматриваемых инструментов.
Анализ моделей параллельных процессов формализованных сетью Петри. Исключение тупиков
Молодежный научно-технический вестник # 08, август 2015
УДК: 004.021
Рассматриваются аспекты, связанные с моделированием и анализом параллельных процессов, использующих общую память, для обнаружения и разрешения  проблем синхронизации.  Приводятся формальное представление параллельного процесса сетью Петри и анализатор сети Петри. Разрабатывается метод решения проблемы синхронизации процессов с общей памятью. Предлагается метод показывающий достаточные условия возникновения тупика в сети Петри опираясь на необходимых условиях безопасности сети, так как безопасность является необходимым условием взаимодействия процессов с общей памятью. Разрабатывается программа анализа сети Петри по предложенному методу.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)