Другие журналы

Киселева Софья Дмитриевна

Система автоматического смешивания жидкостей на базе платформы Arduino
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2015
УДК: 007.51
Статья посвящена разработке системы автоматического смешивания жидкостей. Проводится обзор и анализ возможных способов управления системой и способов дозирования жидкостей. На основе проведенного анализа предлагается вариант конфигурации системы и разрабатывается ее макет. Проводится исследование макета системы и делается вывод о возможных дальнейших улучшениях системы и ее применимости.
Интернет вещей на основе raspberry pi
Молодежный научно-технический вестник # 05, май 2015
УДК: 004.457
В статье рассказывается об исследовании, проектировании  и реализации системы управления светодиодом на основе одноплатного компьютера raspberrypimodelb+.  Проводится анализ возможных методов реализации управления, разработки гибкой архитектуры, позволяющей управлять не только светодиодом, но и различными внешними устройствами. Предлагается архитектурное решение – использование связки из двух серверов, общающихся между собой по специальному протоколу.  Для подключения к сети Интернет используется модуль WI-FI.
Мобильный робот, движущийся по линии под управлением платформы Arduino
Молодежный научно-технический вестник # 05, май 2015
УДК: 007.51
Статья посвящена исследованию и реализации алгоритма движения мобильного робота под управлением Arduino-совместимой платформы Strela. Проводится обзор и анализ возможных способов реализации датчиков движения, разработка непосредственно алгоритма перемещения и способ управления роботом с внешних устройств. Предлагается решение – реализация датчиков движения на основе фоторезисторов, перемещение устройства организуется вдоль черной траектории, управление роботом осуществляется по беспроводному интерфейсу Bluetooth.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)