Другие журналы

Гутников Илья Евгеньевич

Интерфейс с использованием контролируемого естественного языка
Молодежный научно-технический вестник # 06, июнь 2016
УДК: 004.512
В статье рассматриваются основные проблемы и ограничения интерфейсов, основанных на контролируемом естественном языке. Проведен общий анализ контролируемого естественного языка. Приводятся основные ограничения интерфейсов, основанных на контролируемом естественном языке и возможные пути решения данных ограничений. Приводится примеры реализации подобного решения ограничений интерфейса, основанного на контролируемом естественном языке.
Извлечение информации из текста толковых словарей с использованием Apache UIMA RUTA
Молодежный научно-технический вестник # 05, май 2016
УДК: 004.55
В статье рассматриваются пакет Apache UIMA RUTA, рассматриваются принципы построения правил и скриптов для этого пакета, проводится обзор инструментов пакета, а также тест производительности созданного инструмента для извлечения информации из текста словарных статей русскоязычного и англоязычного словарей на основе пакета Apache UIMA RUTA.
Семантическая модель сети ZigBee устройств для системы умного дома
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2015
УДК: 004.822
В статье рассматриваются архитектурные особенности компонентная структура библиотеки ZB4O для протокола ZigBee. Проведен анализ библиотеки с использованием методики оценки интеллектуальности информационных систем. Приводятся обоснования преимуществ повышения интеллектуальности ZB4O и приводится пример архитектурных изменений в библиотеки ZB4O с использованием семантической сети.
Передача данных между космическим аппаратом «Розетта» и Землей
Молодежный научно-технический вестник # 05, май 2015
УДК: 629.787
В данной статье рассматривается миссия космического аппарата «Розетта» и спускаемого аппарата «Филы», их основные цели, задачи и схема полета. Также в статье рассматривается проблематика дальней космической связи и инженерно-технические решения данной проблемы в данной миссии, какое оборудование задействовано на Земле и на космическом аппарате для решения этой проблемы, приведены данные описывающие скорость передачи данных и будущие пути решения данной проблемы.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)