Другие журналы

Гузненков Владимир Николаевич

Компьютерное тестирование студентов на кафедре «Инженерная графика»
Инженерный вестник # 11, ноябрь 2016
УДК: 378.147
В статье рассматривается тестирование студентов в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана на предмет оценки знаний, умений и навыков (компетенций) по учебным дисциплинам. Представлены преимущества компьютерного тестирования. Описаны формы тестовых заданий. Перечислены основные правила формирования дидактического тестового задания и требования к оформлению тестового задания при компьютерном тестировании. Перечислены разделы учебной дисциплины Инженерная графика, по которым созданы тестовые задания в системе компьютерного тестирования кафедры «Инженерная графика». Описаны задачи, которые были решены перед применением в учебном процессе системы компьютерного тестирования студентов. Представлены направления дальнейшего совершенствования системы компьютерного тестирования. Отмечено, что это направление работы кафедры рассматривается в русле современных тенденций внедрения информационно-коммуникационных технологий в учебный процесс в вузах Российской Федерации.
Геометро-графические дисциплины в высшем профессиональном образовании
Инженерный вестник # 05, май 2015
УДК: 378.147
В статье рассматриваются геометро-графические дисциплины в высшем профессиональном образовании. В ней описано традиционное содержание геометро-графической подготовки. Блок геометро-графических дисциплин состоит из начертательной геометрии, инженерной графики, технического рисунка и компьютерной графики. Главной чертой современной графической подготовки является 3D-моделирование. В статье даны современные определения графических дисциплин в высшем профессиональном образовании. Главная цель модернизации графической подготовки – существенный рост качества обучения без увеличения количества учебных часов. Геометро-графические дисциплины должны сосредоточиться на геометрическом моделировании и графическом документировании. В статье выделено значение начертательной геометрии как научной дисциплины с ядром – теорией геометрического моделирования.
77-48211/469578 Информационные технологии в графических дисциплинах технического университета
Инженерный вестник # 08, август 2012
Рассматриваются структура и содержание графической подготовки в техническом университете с использованием информационных технологий. Отмечается необходимость обеспечения требований информационной поддержки жизненного цикла изделий. Рассмотрены и определены учебные дисциплины графической подготовки в техническом университете. Отмечено, что главной чертой современной графической подготовки является 3D-моделирование, а главная цель модернизации графической подготовки - существенный рост качества обучения без увеличения количества учебных часов. Отсюда - основное требование к геометро-графической подготовке - значительно расширить объем моделирования.
Введение в геометрию многомерных пространств
В учебном пособии рассматриваются геометрические задачи с выходом в пространства большей мерности.
Рабочая тетрадь по начертательной геометрии
Рабочая тетрадь содержит задачи для практических занятий по курсу "Начертательная геометрия", а так же задачи для самостоятельного решения.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)