Другие журналы

Петрова Ольга Васильевна

Необходимость создания интегрированных логистических систем на предприятиях оборонно-промышленного комплекса
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2016
УДК: 658.5
В настоящее время в связи с политической обстановкой между Россией, Украиной и странами Евросоюза стал актуальным термин «импортозамещение». Для успешного импортозамещения, а фактически для развития собственной производственной базы, является необходимым создание  и внедрение интегрированных логистических систем на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Для того, чтобы более детально разобраться в данной теме рассматривается понятие  « интегрированные логистические системы » , как инструмент для организации производственной базы. В заключении статьи говорится о необходимости создания и внедрения интегрированных логистических систем на предприятия Гражданской авиации.
Система управления НИОКР на промышленном предприятии
Молодежный научно-технический вестник # 11, ноябрь 2015
УДК: 658.5
Изменение экономического развития и необходимость поддержки конкурентоспособности российских товаров - основа для расширения научных исследований и разработок на промышленных предприятиях. В данной статье рассматривается инновационная деятельность, как одно из приоритетных направлений развития промышленного предприятия. В рамках данной темы был разработан  алгоритм для формирования позиции конкурентного преимущества предприятия, применительно к инновациям. В статье рассматривается управление системой НИОКР в рамках промышленного предприятия. В заключении представлены выводы по теме данной статьи.
Анализ направлений инновационной деятельности на промышленных предприятиях
Молодежный научно-технический вестник # 08, август 2015
УДК: 658.5
Целью данной статьи является анализ направлений инновационной деятельности на промышленных предприятиях. Предметом статьи являются инновации, которые внедряются на промышленное предприятие. Представлено несколько определений термина "инновация". Особое внимание уделяется анализу направлений инновационной деятельности на промышленном предприятии. Выделяются характерные черты для  инновационной деятельности.  Анализируется влияние внешней и внутренней среды, а так же другие факторы, которые влияют на классификацию инноваций. Представлено несколько различных классификаций. В заключении, в общей таблице приводятся виды инноваций и их характеристика.
Анализ внедрения систем управления проектами на промышленных предприятиях
Молодежный научно-технический вестник # 12, декабрь 2014
УДК: 658.5
Целью данной статьи является анализ внедрения систем управления проектами. Предметом является система управления проектами, которая внедряется на промышленное предприятие. Рассматривается проектный подход, его положительные и отрицательные стороны. Особое внимание уделяется процессам управления проектами в функциональных областях промышленного предприятия. Анализируется влияние внешней среды на внедрение проекта. Показано, при каких условиях будет иметь успех применение методов управления проектами. Рассматриваются новые тенденции системы управления проектами для России. Описываются предпосылки для эффективного проектного управления в РФ и рассматривается применение программно-целевого подхода к управлению. В заключении выделяются основные мероприятия для реализации проекта.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)