Другие журналы

Хохлов Алексадр Владимирович

Метод описания деятельности подразделения с использованием шаблонов потока работ
Молодежный научно-технический вестник # 12, декабрь 2015
УДК: 004.042
В данной статье рассматривается метод описания деятельности картотеки с помощью шаблонов потока работ, пригодный для использования её непосредственными исполнителями, целью которой является выявление стандартных технологических операций и разработка метода описания работы подразделения.Деятельность подразделения рассмотрена на примере картотеки, отличительной чертой которой является многообразие технологических описаний. Особенностями предлагаемого метода описания деятельности подразделения являются простота и эффективность: для его применения не нужно специальных навыков, больших временных и денежных затрат.На основе рассмотренного метода описания деятельности был разработан предметно-ориентированный язык, с помощью которого была описана работа картотеки. В результате выполненных исследований были сформированы предложения по повышению эффективности работы рассматриваемого подразделения.
Геометрические методы визуализации графов цитирования на плоскости
Молодежный научно-технический вестник # 12, декабрь 2015
УДК: 004.023
В работе разработано несколько геометрических методов визуализации графов цитирования на плоскости.При разработке методов визуализации графов цитирования на плоскости были получены количественные и качественные оценки визуализации.Результатом разработки и анализа методов визуализации графов цитирования на плоскости стал выбор геометрического метода визуализации графов цитирования на плоскости по эвольвенте окружности, который дает приемлемые значения количественных и качественных оценок и удовлетворяет заявленным эстетикам и требованиям к размещению графа на плоскости. Особенностями данной работы является разработка простого и эффективного метода визуализации, основанного только на геометрических принципах и не требующего сложных математических расчётов. Также в работе сформированы предложения по созданию алгоритма на базе данного метода и его дальнейшего использования при создании подсистем визуализации связей между элементами данных.
Совершенствование методов учёта бумажной конструкторской документации с использованием принципов упорядочения
Молодежный научно-технический вестник # 12, декабрь 2014
УДК: 005.92+930.25
В работе рассмотрено совершенствование методов учета бумажной конструкторской документации (далее КД) в отделе технической документации с использованием принципов упорядочения (маркировки цветом) бумажных карточек учёта КД. При совершенствовании методов учёта бумажной КД учитывались количественные и качественные оценки достигаемого положительного эффекта от маркировки.Результатом совершенствования методов учёта бумажной КД является устранение проблем двух видов при работе с бумажными карточками учёта КД:1)         карточка по ошибке была помещена не в свой ящик;2)         карточка по ошибке была помещена не на своё место в ящике (т. е. был нарушен алфавитно-цифровой порядок выкладки карточек в ящике). Особенностями данной работы является разработка простого и эффективного принципа упорядочения, для применения которого не нужно специальных навыков и больших временных и денежных затрат.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)