Другие журналы

Бескровный Дмитрий Вячеславович

Системный подход при определении коэффициента сложности сборочной единицы, используемой в графической подготовке студентов младших курсов технических специальностей
Инженерный вестник # 06, июнь 2016
УДК: 378.147
Представлена методика оценки коэффициента сложности сборочных единиц, используемых при выполнении графического задания студентами младших курсов МГТУ им.Н.Э.Баумана.
Проектирование элемента детали в форме торовой поверхности
Инженерный вестник # 09, сентябрь 2014
УДК: 372.862
В промышленности широко применяются разнообразные изделия, выполненные из листового материала путем изгибания, например, детали машин, трубопроводы, сосуды и др. Получение развертки является технической задачей, так как развертка является основой при расчете необходимого количества материала для создания выкройки изделия. Выбор способа построения развертки в реальном проектировании во многом зависит от конкретных размеров поверхности и технологии изготовления детали. В статье рассматривается способ построения развертки поверхности открытого тора приближенным способом и проектирование элемента детали в форме тора средствами систем автоматизированного проектирования в среде программы Autodesk Inventor. Построение развертки на чертеже требует значительных затрат времени и усилий в отличие от возможностей, предоставляемых программами автоматизированного проектирования, которые позволяют с высокой точностью достичь требуемого результата.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)