Другие журналы

Радкевич Дмитрий Александрович

Разработка преселектора радиовещательного приемника
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2016
УДК: 621.396.621.53
Разработан преселектор радиовещательного приемника, предназначенный для улучшения избирательности приемного устройства. В статье осуществлен синтез пассивных полосовых фильтров и произведен их расчет, исходя из желаемого диапазона частот. Обоснован выбор элементной базы, а также подобраны номиналы некоторых компонентов на основе моделирования всей схемы. В работе представлены  функциональная и принципиальная схемы разработанного устройства.
Разработка приемника ультразвукового сигнала
Молодежный научно-технический вестник # 01, январь 2016
УДК: 681.883.7
Разработан приемник ультразвукового сигнала, предназначенный для обработки сигнала, полученного с ультразвукового датчика. В работе осуществлен синтез активного полосовых фильтров и произведен его расчет, исходя из желаемого диапазона частот. Обоснован выбор элементной базы, а также подобраны номиналы  компонентов во время моделирования  схемы. В работе представлены  функциональная и принципиальная схемы разработанного устройства.
Разработка пьезоэлектрического датчика вибраций
Молодежный научно-технический вестник # 11, ноябрь 2014
УДК: 53.082.73
Разработан измерительный модуль, предназначенный для точного измерения частоты механических колебаний исследуемого объекта. В статье проанализированы варианты конструкции пьезоэлектрических датчиков с учётом их преимуществ и недостатков. На основе проведённого анализа выбирается лучший вариант конструкции. Приводится подробное описание всех составляющих измерительного модуля. Исходя из желаемого диапазона измеряемой величины, проведён полный расчёт характеристик и размеров частей чувствительного элемента. Был построен график зависимости выходной величины от величины вибрации, а также произведён расчёт чувствительности. Проанализированы положительные характеристики разработанного пьезоэлектрического датчика.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)