Другие журналы

Кирилюк Елена Владимировна

Решение задач оптимального выведения летательного аппарата в плоскопараллельном гравитационном поле с учетом ограничений на время полета
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2015
УДК: 517.977.52
В работе рассматривается методика нахождения оптимальной программы выведения летательного аппарата на заданную высоту для проведения начальных проектно-баллистических расчетов. В качестве критерия оптимальности используется функционал, представляющий собой компромисс между выводимой массой и временем выведения. Предложенный подход позволяет произвести качественную оценку влияния фактора оперативности выполнения задачи выведения на максимальное значение выводимой массы и установить реализуемый диапазон времени выведения. Используемое в работе нормирование массово-энергетических характеристик позволяет распространить результаты на семейство ракет-носителей.
Решение краевых задач при исследовании динамики движения летательного аппарата в вертикальной плоскости
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2014
УДК: 519.624.1
В работе рассматриваются алгоритмы решения одномерных и многомерных краевых задач на примере задачи движения управляемого летательного аппарата в вертикальной плоскости. Описываются особенности применения численных методов в зависимости от специфики рассматриваемой задачи на примере использования итерационного метода Ньютона, а также рассматриваются варианты его модификации и оптимизации.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)