Другие журналы

Ермаков Олег Юрьевич

Использование технологических возможностей системы QlikView для BI-анализа функционирования торговой компании
Молодежный научно-технический вестник # 11, ноябрь 2015
УДК: 004.6
Предметная область реализуемого в данной работе бизнес-проекта: применение BI-системы QlikView для анализа работоспособности и прибыльности компании «Product Gallery», занимающейся дистрибьюцией продуктов   по всему миру.   Данные по продажам компании предоставлены компанией QlikView в рамках конкурса «ATK QlikView Olympics 2015, конкурс студенческих приложений».В соответствии с вышеназванной темой назначение данной работы формулируется как          визуализация предоставленных данных в понятном и комфортном для пользователя виде с целью поиска новых возможностей для роста продаж и прибыльности компании.В данной работе применение BI-системы QlikView позволило поэтапно дать ответы на следующие конкретные вопросы:Какие продажи у компании за произвольный период и с начала года? Насколько прибыльна компания за произвольный период и с начала года? Идет ли рост компании по сравнению с прошлыми периодами? Выполняет ли компания планы по продажам и прибыли на конкретную дату и с начала года? (в %) Какова средняя скидка по товарам на конкретную дату и с начала года?
Способы кроссплатформенной разработки мобильных приложений
Молодежный научно-технический вестник # 05, май 2015
УДК: 004.9
Данная статья ориентирована на архитекторов, разработчиков и специалистов по информационным технологиям, которые проектируют, создают или используют   мобильные приложения и сервисы, для разных операционных систем. В статье рассматриваются технологии нового поколения, предложенные компаниями  Xamarin и Apache Software Foundation в сотрудничестве с   компанией Microsof t. Данные технологии (Xamarin for Visual Studio и Apache Cordova)  позволяют создать гибридные мобильные приложения, оптимизированные для разных платформ на уровне отдельных модулей, что существенно сокращает затраты на разработку.
Краткий обзор популярных 3D-редакторов: 3DS Max, Maya, LightWave, Blender, ZBrush, Softimage
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2015
УДК: 004.92
В данной статье осуществлена попытка провести краткий обзор   современных 3D-технологий, показать уникальные возможности этих программ, а также несколько систематизировать огромнейший информативный поток по 3D-редакторам, публикуемый   и активно обсуждаемый на страницах печатных изданий, Интернет-журналах, Интернет-форумах и других Интернет-ресурсах.            Основные   параметры для систематизации   в предлагаемом обзоре: общая информация, популярность; обучение, наличие уроков по данному редактору; особенности, основные возможности; использование в крупных проектах; примеры работ. Выбор именно этих параметров для упорядочивания информационного материала при изучении 3D-редакторов обусловлен как личным опытом автора, так и многочисленными отзывами-обсуждениями на специализированных форумах в интернете.            Статья рассчитана на начинающих и подготовленных пользователей, а также любителей графики и анимации.
Проектирование и реализация интернет-портала «Шедевры мировой живописи»
Молодежный научно-технический вестник # 02, февраль 2014
УДК: 004.9
Предлагаемая статья является изложением собственного опыта создания  базы данных (БД) и сфокусирована на подробном описании как самого процесса проектирования БД, так  и ее практической реализации в составе опубликованного интернет-портала на тему  “Шедевры мировой живописи”. Осуществлено концептуальное (инфологическое) проектирование БД, т.е. составлена модель “сущность-связь”.  В качестве системы управления базами данных (СУБД)   выбрана MS SQL Server 2012 и получена логическая (даталогическая) схема БД. С использованием технологии ASP.NET MVC Framework разработаны два веб-приложения: первое – онлайн-редактирование БД, второе -  информационно-поисковый интернет-портал. На данный момент БД содержит более 750 записей о шедеврах, информацию о 150 художниках и музеях, рассмотрены 55 направлений в изобразительном искусстве и 24 жанра.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)