Другие журналы

Цатурян Тигран Шантович

Объединение Cache с реляционной базой данных для осуществления обмена в режиме реального времени
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2014
УДК: 004.422
В данной статье описывается алгоритм создания системы (включая реализацию), которая осуществляет миграцию данных между Cache и любой другой БД (к примеру, MySQL).  Описана проблема интеграции данных из Cache и методы ее решения. Также в статье приведена справочная информация для лучшего понимания материала. Описываются преимущества, недостатки и возможные улучшения. В ходе разработки был использован обмен в режиме реального времени и реализация протокола SOAP.
Обзор способов распознавания посетителей веб ресурсов на основе получаемой или оставляемой ими информации
Молодежный научно-технический вестник # 01, январь 2014
УДК: 004.023
Анонимность пользователей интернета  является распространенным заблуждением. Причем это распространяется не только на сайты, использующие юридическое давление на интернет провайдеров с целью получения информации пользователей. Это касается и обычных сайтов, имеющих в своем арсенале обширный набор инструментов, причем часто незаметный для пользователя,  но осуществляющий слежение.  Статья рассматривает доступные на сегодняшний день технологии выделения  (идентификации) конкретного пользователя или браузера среди множества всех клиентов сайта. Отдельно выделена сравнительная таблицы методов и общие расчеты для определения длины уникальных идентификаторов. Большинство описанных технологий, сопровождаются примерами, что позволяет использовать статью как базу при разработке следящего  ПО или, наоборот, защиты от следящего ПО.
Сохранение перехваченного трафика в базе данных
Молодежный научно-технический вестник # 02, февраль 2014
УДК: 004.421
В данной статье описывается алгоритм (включая реализацию) сохранения сетевого  трафик в базе данных. Для понимания материала требуются лишь базовые представления о сетевом перехвате, реляционных базах данных и программировании. В идеале, нужно понимать структуру протоколов TCP/IP, принцип работы сетевого перехватчика пакетов (в моем примере используется Wireshark),  XML структур, языка программировании PHP и БД MySQL.  Будет приведен пример (включая части кода). Отдельно описываются возможные улучшения и доработки. Представленный код работает под ОС Windows, но достаточно просто его использовать и под Linux.В конце предоставлен список литературы [1-8],  где существует документация по указанным выше технологиям или продуктам.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)