Другие журналы

Евдокимов Алексей Аркадьевич

Анализ решений по снижению затрат на электроэнергию в условии современного промышленного предприятия
Молодежный научно-технический вестник # 07, июль 2015
УДК: 338.054.23
В рассматриваемой работе анализируется современный рынок энергосбыта и приводится ряд решений по снижению энергопотребления для промышленных предприятий. Приведенные решения подразделяются на несколько основных групп, разбор которых подробно описан в данной статье. Приведенные решения применимы к почти каждому промышленному предприятию и позволяют достичь снижения энергопотребления как за счет локального изменения параметров оборудования, так и всего предприятия. Также приведены примеры реализации систем на современных предприятиях, как в рамках отдельно взятого оборудования, так и комплексные системы, включающие создание специальной службы либо обращение к сторонней организации. Материалы статьи можно использовать в рамках мероприятий по поиску и внедрению новых высокотехнологичных и экономичных решений для производства.
Сопоставление динамики цен различных интернет-магазинов
Молодежный научно-технический вестник # 08, август 2015
УДК: 338.57.055.2
В современной России наблюдается рост потребительских цен, вследствие чего падает покупательная способность рубля. Различные социальные группы совершенно по-разному ощущают на себе это воздействие.  В данной работе изучены основы применения на практике различных видов индексов, рассмотрена сущность процесса расчета инфляции. Так же сопоставлен рос цен в различных магазинах московского округа. Для этого был проведен сбор данных в магазинах сети «Седьмой континент» и «Утконос». Так же проведена оценка динамики роста цен на примере магазина «Седьмой континент». Рост потребительских цен (индекс инфляции) оценивается по методике Института высоких статистических технологий и эконометрики МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Исследование динамики потребительских цен
Молодежный научно-технический вестник # 01, январь 2014
УДК: 338.57.055.2
В современной России наблюдается рост потребительских цен, вследствие чего падает покупательная способность рубля. Различные социальные группы совершенно по-разному ощущают на себе это воздействие.  В данной работе изучены основы применения на практике различных видов индексов, рассмотрена сущность процесса расчета инфляции. Изучено на примере усредненных затрат по нескольким квартирам влияние инфляции на рост тарифов ЖКХ. Приведен результат расчета роста потребительских цен (индекса инфляции). Для этого в период с декабря 2010 г. по ноябрь 2013 г. проводился сбор цен и оценка скорости их роста. Рост потребительских цен (индекс инфляции) оценивается по методике Института высоких статистических технологий и эконометрики МГТУ им. Н.Э. Баумана.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)