Другие журналы

Князькова Татьяна Олеговна

Использование системы дистанционного обучения для контроля работы студентов при изучении дисциплины «Электротехника и электроника»
Инженерный вестник # 05, май 2014
УДК: 621.313(075.32)
В статье рассматриваются возможности контроля за работой студентов в течение семестра с использованием системы дистанционного образования Moodle при изучении дисциплины «Электротехника и электроника». Рассмотрены: тестирование как способ контроля работы студентов с использованием вопросов в закрытой форме (множественный выбор) и возможность оценивать активность самостоятельной работы студентов с методическим и контрольным материалом в течение семестра в режиме «on-line». В статье приведены примеры тестовой задачи, результатов тестирования студентов и работы в семестре. Техническую поддержку осуществляет ФПКП МГТУ им. Н.Э. Баумана.
77-48211/645592 Опыт использования системы дистанционного обучения совместно с модульно рейтинговой системой при изучении дисциплины «Электротехника и электроника»
Инженерный вестник # 11, ноябрь 2013
В данной статье рассматривается опыт обучения студентов по дисциплине «Электротехника и электроника» на кафедре «Электротехника и промышленная электроника» МГТУ им. Н.Э. Баумана по модульно рейтинговой системе с использованием системы дистанционного обучения и управления учебным процессом - Moodle. Рассмотрены возможности системы дистанционного обучения, плюсы и минусы модульно рейтинговой системы, а также анализ совместного применения обеих систем для обучения дисциплине. В статье показаны возможности и некоторые результаты студентов при изучении дисциплины, возможности преподавателя контролировать процесс обучения.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)