Другие журналы

Яковенко Иван Андреевич

Навигация внутри помещений. Обзор и сравнительный анализ технологий: GSM, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, RFID, NFC
Молодежный научно-технический вестник # 06, июнь 2015
УДК: 004.73
Статья посвящена навигации внутри помещений с использованием мобильных устройств. Приведён обзор шести технологий: GSM, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, RFID, NFC. Выполнен сравнительный анализ возможностей по созданию систем навигации в помещении на базе каждой технологии в отдельности и выбор самой оптимальной из них.
Проблема оценки затрат на разработку программного продукта для мобильных платформ android, iOS, Windows Phone и пути её решения
Молодежный научно-технический вестник # 06, июнь 2014
УДК: 004.41, 004.415
Статья включает в себя выявление проблемы оценки затрат на разработку мобильных приложений, краткий обзор трёх мобильных платформ: Android, iOS, Windows Phone, а также закладывает фундамент для последующего создания системы на основе нового метода по оценке затрат на разработку программного продукта для данных мобильных платформ. В ходе исследований и написания метода параллельно рассматривается создание справочной и экспертной системы и фреймворка для «молодого» программиста, который позволит ускорить этап разработки программного продукта.
Социальная сеть автовладельцев на базе автоматического распознавания государственных номеров мобильными устройствами
Молодежный научно-технический вестник # 05, май 2014
УДК: 004.93'1, 316.472.4
Статья излагает концепцию социальной сети автомобилистов для реализации ряда полезных функций. В статье рассматривается проблема распознавания государственных автомобильных номеров. Приведён краткий обзор существующих открытых библиотек для автоматизированного распознавания номеров. Предлагаются вниманию возможные примеры применения разрабатываемой социальной сети.
Разработка системы автоматизации выдачи и приёмки экзаменационных ведомостей на основе QR-кодов
Молодежный научно-технический вестник # 12, декабрь 2013
УДК: 004.624, 004.93'1
Статья посвящена актуальной на сегодняшний день проблеме ручной обработки большого количества однотипных данных. С подобной ситуацией сталкиваются преподаватели ВУЗов при переносе результатов экзаменов с бумажного носителя в базу данных. Для решения обозначенной проблемы автор предлагает концепцию автоматизированной системы по выдаче и приёмке экзаменационных ведомостей. В основе работы лежит использование QR-кода для кодирования взятой из базы информации, распознавание сделанной преподавателем пометки, декодирование и экспорт конечных результатов.
Оценка уровня опасности уязвимостей ПО
Молодежный научно-технический вестник # 11, ноябрь 2013
УДК: 004.056.57
Основной темой статьи является исследование безопасности программного обеспечения (ПО). Цель исследования – проанализировать реакцию пользователей на уязвимые программы и сделать вывод о потенциальных угрозах уязвимого ПО. Излагаются результаты, которые были получены в ходе исследований. На их основе выводятся наиболее небезопасные программы. Кратко сообщается об уровне опасности угрозы ПО. Дается объективное заключение проведенных исследований.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)