Другие журналы

Багдасарян Евгений Александрович

Методы решения задач классического интеллектуального планирования
Молодежный научно-технический вестник # 12, декабрь 2014
УДК: 004.832.32
В статье описываются подходы интеллектуального планирования. Формулируются основные понятия, используемые при постановки задач планирования. Рассмотрены различные виды задач: классическое, динамическое, планирование с неопределенностью и т.д. Под классическим планированием, понимается дискретность действий и времени, а также определенность и известность состояний. В качестве примера, приведена актуальная задача – планирование работы марсохода по сбору образцов из разных локаций. Описан подход к решению таких задач с помощью графа состояний. Рассмотрены основные алгоритмы решения, которые используются в поиске по графам, дана их характеристика и описаны проблемы доменно-независимого планирования.
77-48211/649649 Архитектура системы управления рабочим процессом
Инженерный вестник # 10, октябрь 2013
Большинство предприятий, имеющих в своем штате несколько десятков сотрудников, переходят на электронные системы контроля рабочих процессов, такие как системы технической поддержки (типа HelpDesk), системы управления взаимоотношениями с клиентами (класса CRM), системы управления бизнес процессами (известные как BPM) и другие. В условиях расширения перечня и увеличения объемов работ по научной деятельности в университете,  наблюдаемых в настоящее время, возникает большое количество важной информации, такой как внутренние приказы, рекомендации, деловые контакты, полезные знания о конференциях, выставках и контрагентах. Целью данной работы является подготовка разработки системы управления рабочим процессом. СУРП должна позволять доводить задачи до ответственных лиц, хранить структурированную информацию, обеспечивать контролируемый доступ, управлять поставленными задачами, отображать все этапы их выполнения,  создавать и взаимодействовать с событиями и обеспечивать дружественн й интерфейс использования.
Способы реализаци и дедупликации в системах хранения данных
Молодежный научно-технический вестник # 12, декабрь 2013
УДК: 004.021
В данной статье рассмотрены основные показатели производительности отказоустойчивых систем. Приведена структура обработки и хранения данных в ОС Linux, взаимодействие с оперативной памятью, кэш страниц. Подробно рассмотрены структуры базисного дерева и адресного пространства. Приведены способы создания отказоустойчивых систем и представлен уменьшения объема данных с помощью дедупликации. Приведены различные алгоритмы по реализации дедупликации в системах хранения, предложены новые варианты реализации алгоритма дедупликации
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)