Другие журналы

Тверской Михаил Вадимович

Моделирование работы ярусных литниковых систем
Молодежный научно-технический вестник # 06, июнь 2016
УДК: 621.74.01
В данной работе были исследованы ярусные литниковые системы Б.В. Рабиновича. В программе Flow 3Dпромоделированы варианты литниковых систем с поперечными сечениями элементов, которые предложил Б.В. Рабинович для отливки «головка блок цилиндров». На основе полученных результатов были сделаны выводы о работе данных литниковых систем.
Анализ и классификация способов послойного заполнения литейной формы
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2015
УДК: 621.74.04
В работе были рассмотрены способы реализации гибридных технологий, которые совмещают аддитивные технологии и традиционные технологические методы. В основе исследований гибридных технологий рассмотрены патенты “отливка слитков, из двух и более различных расплавов, т.е. многослойное литье” (B22D7/02) и разделены на 7 групп.
Методика расчета пористости при направленном затвердевании отливок
Инженерное образование # 05, май 2014
DOI: 10.7463/0514.0709914
Значение зоны питания торца определяют в серии специальных экспериментов на отливках простой конфигурации (плиты и брусья) и оформляют в виде регрессионных зависимостей зоны питания торца от характерных размеров той или иной отливки. Таким образом возникают значительные материальные и временные затраты на определение значения зоны питания торца, которое используется в дальнейшем, в том числе и для расчета направленного затвердевания отливок. В настоящей работе предложена методика расчета зоны питания торца, основанная на вычислительном моделировании затвердевания отливки в литейной форме, что позволяет резко сократить затраты на поиск необходимых величин. Для определения мест в отливке, пораженных усадочной пористостью, используются новые критерии пористости, разработанные в МГТУ им. Н.Э. Баумана. В работе показана возможность использования приведенного размера в качестве характерного параметра отливки для регрессионной зависимости зоны питания торца, что придает универсальность этой зависимости и возможность ее использования для любой фасонной отливки, а не только для отливок простой конфигурации.
Результаты расчета зоны питания торца отливкис использование пакета программ Flow 3D
Молодежный научно-технический вестник # 05, май 2014
УДК: 621.74 (075.8)
Целью работы являлось, выяснить величину зоны питания торца ( ЗПТ), чтобы определить, где образовывается пористость в отливке.  Для вычисления зоны питания торца использовался критерий пористости, разработанный на кафедре «Литейные технологии» МГТУ им. Н.Э. Баумана. В вычислениях изменялась толщина отливок, которая существенно влияла на зону питания торца. Анализируя результаты вычислений, была установлена зависимость ЗПТ к толщине отливки.
Результаты расчета затвердевания отливки с использованием пакета программы Flow 3D
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2013
УДК: 621.74 (075.8)
В статье приведены исследования времени затвердевания отливки при изменении  размера расчетной ячейки , влияние толщины формы на характер затвердевания отливки, влияния глубины прогрева формы в зависимости от толщины стенки отливки, расчет прогрева полубесконечного тела с помощью программы Flow 3D. Расчеты проводились на отливке в виде плиты с размерами 200х200х30 мм. Материал - Сталь 20Л заливали в сырую песчано-глинистую форму. 
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)