Другие журналы

Хуснетдинов Тимур Рустямович

Создание модели и чертежа конической пружины сжатия в системе Autodesk Inventor
Инженерный вестник # 11, ноябрь 2016
УДК: 744.44
Статья содержит информацию о преимуществах системы Autodesk Inventor перед традиционными способами разработки конструкторской документации. Подробно описано создание модели конической пружины сжатия с поджатыми по ¾ витка с каждого конца и шлифованными на ¾ окружности опорными поверхностями, а также получение изображения этой пружины на чертеже. В статье также освещены вопросы, связанные с несоответствием изображений, полученных с помощью программы Autodesk Inventor и правилами выполнения чертежей пружин по ГОСТ 2.401 – 68. Для студентов, самостоятельно расширяющих и углубляющих свои знания программы Autodesk Inventor в рамках курсов компьютерной и инженерной графики, а также может быть полезна для слушателей факультета повышения квалификации и начинающих молодых преподавателей в качестве вспомогательного материала в работе со студентами.
Применение систем 3D моделирования в обучении студентов дисциплинам кафедры РК-1 «Инженерная графика»
Инженерный вестник # 11, ноябрь 2016
УДК: 744.44
В статье освещены вопросы создания модели сечения конуса плоскостью, параллельной его оси с помощью системы Autodesk Inventor. Особое внимание уделено несоответствию получаемых изображений с помощью системы Autodesk Inventor изображениям, изложенным в начертательной геометрии. Представлены расхождения видов предмета и разрезов. Приведены предположения таких расхождений. В выводах даны рекомендации по использованию систем твердотельного моделирования в образовательном процессе. Для студентов, изучающих курс компьютерной и инженерной графики, а также может быть полезно для слушателей факультета повышения квалификации и начинающих молодых преподавателей в качестве вспомогательного материала в работе со студентами.
Построение фокусных линий конических сечений параллельными плоскостями
Инженерный вестник # 10, октябрь 2015
УДК: 514.181.22
В статье представлен метод построения сфер Данделена для конической поверхности, реализованный в пакете Autodesk Inventor. Определены фокусы кривых второго порядка и построены фокусные линии. Приведены примеры для эллипса, параболы и гиперболы. Определен закон расположения фокусных линий для сечений параллельными плоскостями конической поверхности. Для студентов, изучающих курс начертательной геометрии и инженерной графики, а также может быть полезно для слушателей факультета повышения квалификации и начинающих молодых преподавателей в качестве вспомогательного материала в работе со студентами.
Создание модели и чертежа пружины в системе Autodesk Inventor 2015
Инженерный вестник # 07, июль 2015
УДК: 744.44
В статье приводятся преимущества системы Autodesk Inventor перед традиционными способами разработками конструкторской документации. Освещены общие вопросы несоответствия получаемых изображений на чертежах с помощью программы Autodesk Inventor относительно изображений чертежей по Единой Системе Конструкторской Документации (ЕСКД). Особое внимание уделено моделированию пружины и получению изображения на чертеже по ЕСКД.  Для студентов, изучающих курс компьютерной и инженерной графики, а также может быть полезно для слушателей факультета повышения квалификации и начинающих молодых преподавателей в качестве вспомогательного материала в работе со студентами.
77-48211/585671 Начертательная геометрия в моделях
Инженерный вестник # 05, май 2013
В данной статье рассмотрены вопросы поэтапного решения задачи построения проекций окружности на плоскости проекций. Особенностью статьи является то, что решение дополняется частью домашнего задания по созданию бумажного макета этой задачи и, как следствие, развитию пространственного мышления. Представлено обоснование введения подобных графических работ и бумажных макетов. Для студентов, изучающих курс начертательной геометрии, а также может быть полезно для слушателей факультета повышения квалификации и начинающих молодых преподавателей в качестве вспомогательного материала в работе со студентами.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)