Другие журналы

Огородник Александр Иванович

Оценка возможности использования метода косвенного измерения момента на выходном валу привода для оптимизации конструкции систем с силомоментной обратной связью
Молодежный научно-технический вестник # 05, май 2016
УДК: 681.518.2
В данной работе представлены описание метода косвенного измерения момента на выходном валу передач электрических приводов, а также результаты экспериментальных исследований, подтверждающих возможность его применения при разработке антропоморфных захватывающих устройств с целью оптимизации его конструкции и минимизации массогабаритных параметров. В статье также описаны технические характеристики и особенности разработанного испытательного комплекса, на базе которого проводились эксперименты с целью проверки работоспособности метода. На основании полученных результатов был сделан вывод о возможности применения подобного подхода для оценки моментов в шарнирах антропоморфных захватывающих устройств .
Особенности построения цифрового токового контура мехатронной системы
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2013
УДК: 681.516
Статья посвящена определению требований к цифровой части токовых контуров мехатронных систем и применению методов синтеза. Рассматриваемый метод сравнивается с наиболее распространенными альтернативными подходами, такими как аналоговый токовый контур с пропорциональным регулятором и широтно-импульсной модуляцией и аналоговый токовый контур с гистерезисным регулятором тока. По средствам моделирования проводится проверка синтеза, оцениваются и сравниваются основные показатели, такие как точность, запасы устойчивости и чувствительность к внешнему воздействию. Формируются рекомендации к построению цифрового токового контура. В частности определяются требуемые значения периода широтно-импульсной модуляции, и предлагается их связать с периодом квантования цифровой части. 
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)