Другие журналы

Полуэктов Дмитрий Александрович

Разработка новой линейки центробежных судовых насосов для горячего теплоносителя
Инженерный вестник # 10, октябрь 2015
УДК: 621.671.2
Статья посвящена разработке нового типоразмерного ряда судовых насосов для горячего теплоносителя и испытаниям макетного и натурного образцов нового насоса с осецентробежным рабочим колесом. Констатируется, что разработанные насосы не имеют прямых отечественных аналогов. Применение современных методов проектирования и изготовления насосов, описанных в статье, позволило существенно сократить сроки разработки насоса и повысить его энергоэффективность, а также кавитационные качества. Приведены характеристики насоса и показатели его энергоэффективности, а также фотографии опытных образцов макета и насоса.
Возможности модернизации грунтовых насосов на основе современных компьютерных технологий гидродинамического моделирования
Молодежный научно-технический вестник # 12, декабрь 2013
УДК: 621.671.22
Приведена постановка задачи математического численного моделирования течения в проточной части грунтового насоса. Приведены параметры математической модели и параметры расчетной сетки. Получена геометрическая модель  оптимизированного рабочего колеса со значением КПД на 3% больше исходного. Рассчитано влияние угла охвата лопасти, а как следствие диффузорности канала рабочего колеса,  на КПД насоса. Приведена геометрическая модель оптимизированного отводящего устройства.
Теоретическое обоснование измерения акустической мощности центробежного насоса
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2013
УДК: 621.671.22
В статье проведено теоретическое обоснование измерения акустической  мощности центробежного насоса. Предложены методики и формулы для оценки мощности виброакустического излучения насоса по путям его распространения. Показано, что исходные данные для расчёта акустических мощностей, передаваемых по перекачиваемой жидкости и по опорным связям, могут быть получены экспериментально.
Исследование гидродинамических источников колебаний в двухзавитковом спиральном отводе центробежного насоса НМ1250
Молодежный научно-технический вестник # 03, март 2013
УДК: 621.671.22
В статье проведён анализ гидродинамических источников колебаний в двухзавитковом спиральном отводе центробежного магистрального насоса типа НМ1250. Необходимые зависимости были получены в результате численного эксперимента, путём моделирования течения жидкости в проточной части насоса в программе StarССM+. Анализ характеристик, полученных в исследуемых точках, проводился путём разложения их в спектр, с помощью быстрого преобразования Фурье, в программе LabVIEW.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)